• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Перенос сервера

  • Автор темы oleg7
  • Дата начала
O

oleg7

Доброе утро! У меня есть такой вопрос:
- есть один сервер1,
- есть филиал, который находится на сервере2
Необходимо, чтобы сервер2 мигрировал на сервер1 и все пользователи тоже в итоге перешли на сервер1(имели сертификат сервера1)
Если кто-то может помочь, то скажите, пожалуйста, с чего мне начать?
 
I

itman

Ну подозреваю что теье нужен Partitioned Server, но мне кажеться что в твоём случае такое уже не организуешь ... Думаю что это реально, ждём ответов болле опытных товарищей ...
 
K

Klido

сервер2 мигрировал на сервер1
а что там на серв2 есть? только почта? домн лотусиный один?

в таком случае - всех юзеров move на серв1 (перевод на другой сертификат)

если есть приложения - надо смотреть отдельно
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Корневые сертификаты разные? Т.е., server1/Org1, а server2/Org2 ?
 
O

oleg7

Мыш
нет, они все находятся в одной АК на сервере1, только Почтовый сервер на сервере2, но и server2/Org1/NazvFil
 
O

oleg7

а чтобы потом все что есть на сервере2 переместить на сервер1, что надо сделать?
 
O

oleg7

юзеры с серв2 будут коннектиться - прямо на серв1
на сервере есть еще базы
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
oleg7
вы администратор пробывали открывать?
в разделе Person выделите нужных людей и нажмите справа "Move to another Server"
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Явно, есть задачи
1) перевод пользователей с одного сервера на другой, что делается вышеописанными манипуляциями с админом
2) перенос баз с одного сервера на другой, что может потребовать правку ACL, админ. сервера, агентов и другого, зависящего от реализации задач.

Неявно, есть задача переноса пользователей под другой сертификат. Неявно, так как мы не знаем под какими они (пользователи в орг1 и орг2) сертификатами, и нужно ли это делать вообще. Никакого отношения к сертификату сервера это не имеет!
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
puks
я вот не буду утверждать, но при админском переносе, кажется админ процес или ругнется что нужно ресертифицировать юзера на сервер №1 или же ресертифицирует его самостоятельно, в любом случае его ПЯ он перенесет точно (если указать в настройках Move to another Server"
)
 
K

Klido

перенос в пределах одного домена норм работает даже при разных сертификатах (там же красивый кросс)
 
O

Odyssey

кажется админ процес или ругнется что нужно ресертифицировать юзера на сервер №1 или же ресертифицирует его самостоятельно

при одном корневом сертификате никто ни на кого не ругнется и не пересертифицирует.
потом в admin4 надо будет проапрувить удаление баз пользователя с сервер2 и все

а чтобы потом все что есть на сервере2 переместить на сервер1, что надо сделать?
для остальных баз (не почтовых) заходим в админклиент, закладку files? выбираем нужные, говорим Move и выбираем куда. Удаление старых реплик опять-же нужно будет проапрувить в admin4. Ну и потом по ACL пройтись и базы айдишником нового сервера переподписать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!