Перенос справочника из конф "Бухгалтерский учет 4.5" в ЗУП

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем go6a, 18 апр 2010.

1. go6a

go6a Гость

Необходимо перенести справочник сотрудники из конфигурации "Бухгалтерский учет 4.5" в ЗУП 8.1. Я решил попробовать сделать это при помощи конфигурации "Конвертация данных 2.0.23.1".
    1. Как создавать ПКС для нессылочных реквизитов мне понятно ( например в ПКС ставим источник реквизит "Наименование" справочника сотрудники, приемник также будет реквизит "Наименование" справочника "ФизическиеЛица")
    2. Как создавать ПКО и ПКС, когда реквизит справочника ссылается на перечисление? (Например для заполнения реквизита "Пол" в справочнике "ФизическиеЛица")

3. Как создавать ПКО и ПКС для заполнения, к примеру, регистра сведений ФИОФизЛиц. В этом регистре измерение имеет тип ссылки на справочник "ФизическиеЛица"

2. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Не буду комментировать стандартную процедуру переноса, но я обычно поступаю так :
    - значение перечисления передаю номером (в 7.7 ПорядковыйНомер) или идентификатором
    - элемент справочника кодом или наименованием

Написать СВОЮ программу для переноса ОДНОГО конкретного справочника - дело, занимающее максимум час,
    если речь не идет о таких справочниках, как ОсновныеСредства или НормыВыработки.

Вот для примера Выгрузка-загрузка сотрудников для 7.7.
    Для 8-ки загрузку, думаю, сам напишешь

Вложения:

• Transotr.rar
      Размер файла:
      20,2 КБ
      Просмотров:
      12
  3. go6a

go6a Гость

Хотелось бы на этом примере изучить конвертацию данных, чтобы в дальнейшем при более сложных задачах было меньше проблем.

4. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Универсальные переносы справочников давно уже написаны, и разбираться в них особенно не приходится

5. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    2. Примерно так :
    Если Источник = Перечисление.Пол.Муж Тогда
    Значение = "Мужской";
    Иначе
    Значение = "Женсткий";
    КонецЕсли;
    3. В ПКС указываем правило конвертации физ.лиц.

А вообще 7.7 - 8 имхо в разы проще другими средствами. Впрочем, с КД вообще никак не могу подружиться.

6. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    правильно : Жесткий :)

7. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Правильно - так как разработчик конфигурации написал)

Загрузка...

Поделиться этой страницей