• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перенос справочника из конф "Бухгалтерский учет 4.5" в ЗУП

  • Автор темы go6a
  • Дата начала
G

go6a

Необходимо перенести справочник сотрудники из конфигурации "Бухгалтерский учет 4.5" в ЗУП 8.1. Я решил попробовать сделать это при помощи конфигурации "Конвертация данных 2.0.23.1".
1. Как создавать ПКС для нессылочных реквизитов мне понятно ( например в ПКС ставим источник реквизит "Наименование" справочника сотрудники, приемник также будет реквизит "Наименование" справочника "ФизическиеЛица")
2. Как создавать ПКО и ПКС, когда реквизит справочника ссылается на перечисление? (Например для заполнения реквизита "Пол" в справочнике "ФизическиеЛица")

3. Как создавать ПКО и ПКС для заполнения, к примеру, регистра сведений ФИОФизЛиц. В этом регистре измерение имеет тип ссылки на справочник "ФизическиеЛица"
 
V

vbs

Не буду комментировать стандартную процедуру переноса, но я обычно поступаю так :
- значение перечисления передаю номером (в 7.7 ПорядковыйНомер) или идентификатором
- элемент справочника кодом или наименованием

Написать СВОЮ программу для переноса ОДНОГО конкретного справочника - дело, занимающее максимум час,
если речь не идет о таких справочниках, как ОсновныеСредства или НормыВыработки.


Вот для примера Выгрузка-загрузка сотрудников для 7.7.
Для 8-ки загрузку, думаю, сам напишешь
 

Вложения

  • Transotr.rar
    20,2 КБ · Просмотры: 112
G

go6a

Хотелось бы на этом примере изучить конвертацию данных, чтобы в дальнейшем при более сложных задачах было меньше проблем.
 
V

vbs

Универсальные переносы справочников давно уже написаны, и разбираться в них особенно не приходится
 
U

unknown181538

2. Как создавать ПКО и ПКС, когда реквизит справочника ссылается на перечисление? (Например для заполнения реквизита "Пол" в справочнике "ФизическиеЛица")

3. Как создавать ПКО и ПКС для заполнения, к примеру, регистра сведений ФИОФизЛиц. В этом регистре измерение имеет тип ссылки на справочник "ФизическиеЛица"
2. Примерно так :
Если Источник = Перечисление.Пол.Муж Тогда
Значение = "Мужской";
Иначе
Значение = "Женсткий";
КонецЕсли;
3. В ПКС указываем правило конвертации физ.лиц.

А вообще 7.7 - 8 имхо в разы проще другими средствами. Впрочем, с КД вообще никак не могу подружиться.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!