• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перенос справочников

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Народ помогите, какой програмой моно перенести всю наменклатуру с одной базы в другую ?? Срочно нужно зарание спс Версия 7
 
M

Mashino4ka

А куда именно нужно перенести и откуда??если просто создать новую базу с чистого листа "к примеру если доков очень много, то тут проги не надо!!! :(
 
G

Guest

Кароче у меня новая база чистая, чтоб не водить по новой наименование товара клиентов, хочу перенести в новую со старой :(
 
V

vbs

Если конфигурации идентичны, достаточно просто скопировать из старой базы файлы справочников, вот и все
 
U

unknown181538

Если идентичны, также можно найти униввесальную обработку. Так все-таки лучше, т.к. справочник содержит сслыки на другие справочники.
 
V

vbs

если все справочники скопом оставить, неразрешенных ссылок не будет !
Проверено неоднократно !
 
M

Mashino4ka

1. Создать новую папку в произвольном месте.

2. Скопировать в эту папку подкаталоги рабочей базы :
EXTFORMS
USRDEF

3. Скопировать в папку новой базы следующие файлы из старой :
1SCONST.DBF
1SBLOB.DBF
1SUSERS.DBF
1SSYSTEM.DBF
1CV7.md
SC*.DBF - это все справочники
Войти в режиме "конфигуратор" и перекомпилировать программу

хороший способ!!!!!
 
V

vbs

но без ссылок на автора, дорогая Mashino4ka, это припахивает плагиатом :)
 
M

Mashino4ka

Это мне помогли когда то, а я делюсь с ближними)))не разрешено?? :)
 
V

vbs

Раз появилось в свободном доступе - конечно, не возбраняется. Но ссылка на первоисточник - в любом случае хороший тон
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!