• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переоценка основных средств

  • Автор темы raissa
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

raissa

Получила задание: В карточках ОС-6 нужна печать коэффициентов переоценки ОС и восстановительной стоимости начиная, например, с 80-х годов прошлого века. Программа Бухгалтерия 7.7 (конф. Мисофт) используется с 31.12.2004г. и последние две переоценки, созданные документами Переоценка (2004 2006г.) имеем без проблем. Посоветуйте, please, можно ли это сделать без программирования? И насколько оправданно такое требование, как обычно поступают при внедрении программ в давно работающих организациях? Не вводить же все данные по бухучету с момента создания организации?
P.S. Я только учусь правилам работы и внедрения.
 
T

Typhoon

Насколько я помню конфигурацию Мисофта то там нада ввести коэффициенты переоценки на тот период который нада например 2000 год и сделать документ переоценка ОС. Получите все тоже самое как и на 2004 и 2006 год. Вот и все!
 
Z

Zab

Посоветуйте, please, можно ли это сделать без программирования? И насколько оправданно такое требование, как обычно поступают при внедрении программ в давно работающих организациях? Не вводить же все данные по бухучету с момента создания организации?
P.S. Я только учусь правилам работы и внедрения.
Без программирования, думаю, можно, в Excell. Насчет оправданности требований, считаю, что заказчик всегда прав, если хорошо платит. Называй ценник, за который я готова реализовать желаемый функционал, а директор уже решит, насколько оправданно желание его бухов. Чтобы не вводить данные вручную, когда это оправдано, в плане стоимости и необходимости, данные переносятся специально написанными, или универсальными обработками из старых учетных программ.
PS: все мы когда-то начинали ;)
 
R

raissa

Спасибо Typhoon. Так и буду решать проблему. Что касается "...заказчик всегда прав, если хорошо платит", то дополнительные вливания со стороны директора невозможны, а ограничены моим должностным окладом. Благодарю за подсказки. Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!