• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переоценка товара в розничных магазинах.

  • Автор темы MelU
  • Дата начала
M

MelU

Есть программы УТ, Розница. Магазин одежды и обуви.
Сеть розничных магазинов.
При перемещение товаров по розничным магазинам, создается док. Переоценка. И конечно же надо менять цены на товар в магазинах.
Пример.
Есть м-н "А" и м-н "Б", и др.

Пришел товар на основной склад Товар "А", этот товара есть в м-н "А" и м-н "Б" по 200 р., но в м-н "А" делаем перемещение по новой цене 500 р. и соответственно печатаем этикетки на м-н "А", а как быть м-н "Б" и др. м-ми???? Как наладить систему чтоб и др. магазины были в курсе переоценки????
 
T

TimeDontWait

С помощью "прямолинейных" рук.
Это семерка, восьмерка?
 
P

puh14

А для этого есть кнопка переоценка на документе перемещение. Есть ещё документ - переоценка товаров в рознице,там ссылка на склад и на документ установка цен номенклатуры.

То бишь товары перемещаешь перемещением, цены устанавливаешь документом установка цен номенклатуры, тип цен у всех розничных складов одинаковый, обновление цен на всех складах делаешь документом переоценка товаров в рознице. Желательно, чтоб документы шли один за другим ну например в начале дня.

либо второй вариант - все склады как оптовые, тип цен у всех одинаковый, установка цен через документ установка цен номенклатуры с этим типом цены.
 
M

MelU

1. При создание док. Установка цен номенклатуры.Цена меняется ясное дело для каждого магазина и при продаже товара будет устанавливаться новая цена, но проблемка как магазинам сообщить, что была переоценка и что надо менять этикетки, чтоб не было такого приходит покупатель смотрин на этикетку цена 200 р., а ему пробивают 500 р.

Решение.
т.к. магазинов много док. перемещение делается не для всех зараз и как только при проведение док. перемещение выскакивает сообщение нужно сделать переоценку ... делаем, потом распечатываем док. Переоценка и высылаем каждому магазину, чтоб они проверили цены, как только они проверят и скажут, что на товар "А" изменилась цена, распечатываем этикетку и отправляем в магазин.

думаю так.


А у меня ситуация вышла такая, что магазины не предупреждали о переоценки и теперь они не знают на что менялась цена, как вариант этого решения предлагаю распечатать каждому магазину отчет Розничный прайс - лист, и по этому отчету сравнить цены ... по др. как это сделать пока не знаю, но они не буду это делать, наверное(
 
P

puh14

Там ещё вроде есть бизнес процесс переоценки на складах - в котором указан ответственный. Вот пусть у ответственного голова и болит как донести мысль о смене ценников. Если более автоматизировать, то создать отчетик, загнать его в регламентное задание. отчет запускается утром ( или периодически) в нем выдается пересечение номенклатуры которая осталась в магазине и номенклатуры из переоценки цен ( разумеется,в переоценку попадают только товары с изменившейся ценой,чтоб лишнего не плодить). А дальше уже только ручки ;-(

Совсем зверский и дорогой вариант - электронные ценники, обновляющиеся по беспроводу. Тут можно вообще забыть про различия.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!