• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Переопределение базовых классов Lotus

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Такое вобще возможно? и почему при загоне 2-х документов в одну коллекцию иногда выскакивает ошибка что документы из разных БД, хотя эти доки из одной БД???
 
A

Akupaka

Такое вобще возможно?
переопределение или наследование?.. переопределить можно лишь методы и т.п.
по теме: нет, наследовать стандартные Notes классы нельзя. в LS просто нельзя, а в Java они, наверное, терминированы (не пробовал)

почему при загоне 2-х документов в одну коллекцию иногда выскакивает ошибка
интересная ошибка, а можно текст увидеть? никогда не встречал...
возможно, можно увидеть код, который приводит к этой ошибке?
 
M

morpheus

да интересная абшибка, а как загоняються доки в коллекцию
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
да интересная абшибка, а как загоняються доки в коллекцию
А!! Это товая 6-шная фича. К NotesDocumentCollection можно добавлять документы: call collect.AddDocument(doc, true)

Очевидно, что как сама коллекция, так и все её документы должны принадлежать одной базе
 
M

morpheus

А!! Это товая 6-шная фича. К NotesDocumentCollection можно добавлять документы: call collect.AddDocument(doc, true)
та не, про программный способ я знаю,
я спрашую как у человека сам код выглядить. Особенно что там с переменными баз данных

з.ы. как по мне ... тормознутая штука этот адддокумент
 
G

Guest

знаю что корявый, но документов много, поэтому решил использовать коллекции.
если чесно, то кода много, но суть такая, что создан класс контейнер, который содержит коллекции по 5 БД и идет их обработка по параметрам на определение связей м\у ними (связи на стандартные лотусобые типа родительского или дочернего документа, а просто по смыслу), т.е. определяется что за документы связаны и в зависимости от принадлежности к той или иной БД добавляются в ту или иную коллекцию.... вот как раз при этом добавлении и возникает ошибка... документы 100% из одной БД, проверял и не раз и через компилятор глядел... вот не знаю что делать.

А!! Это товая 6-шная фича. К NotesDocumentCollection можно добавлять документы: call collect.AddDocument(doc, true)

Очевидно, что как сама коллекция, так и все её документы должны принадлежать одной базе
да это на 6-ке это глюк или как? если как, то как сделать, чтоб было нормально?
 
M

morpheus

что с переменными баз данных спрашиваю
 
A

Akupaka

да это на 6-ке это глюк или как?
нет, это новый функционал на 6-ке...
а коллекция каким образом получается? мож она не в той базе? что-то мне не верится, что что-то глючит подобным образом и при этом все 100% правильно...
скрин можешь показать из дебагерра в момент ошибки. интересуют документы кот. в коллекции и кот. добавляют.
 
K

K-Fire

В такой задаче вместо коллекций гораздо кошернее использовать списки ака List.

Никаких проблем с ошибками, производительность значительно выше и вообще :D
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
поддерживаю использование списков, НО...
списки не сотируются (элементы располагаются в порядке добавления), невозможно добавить дублирующий ключ...
если коротко - это только чать ф-ционала, кот. "штатно" присутствует в Java классах
 
K

Kee_Keekkenen

никто не запрещает в списках массивы создавать или перечисление через разделитель..
 
K

K-Fire

поддерживаю использование списков, НО...
списки не сотируются (элементы располагаются в порядке добавления), невозможно добавить дублирующий ключ...
если коротко - это только чать ф-ционала, кот. "штатно" присутствует в Java классах

Ну а что делать? :) Всем уже давно ясно что функционал Lotus Script-а отстает от современных языков программирования на 10 лет.
Скоро будем писать только "композитные" приложения на яве. Правда зачем тогда использовать (и покупать) лотус клиент не совсем понятно, если все тоже самое можно сделать через обычный Eclipse RCP :)
 
A

Akupaka

Правда зачем тогда использовать (и покупать) лотус клиент не совсем понятно, если все тоже самое можно сделать через обычный Eclipse RCP
ну, многие покупают MS Office, хотя многое то же самое можно сделать в OpenOffice :)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
..будем писать только "композитные" приложения на яве. Правда зачем тогда использовать (и покупать) лотус клиент не совсем понятно
Правильно. Нынешний курс "партии и правительства": зачем юзать старый Нотес, когда можно купить отдельно IDE, JRE, JDK, СУБД, PKE .. и далее по списку
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Правильно. Нынешний курс "партии и правительства": зачем юзать старый Нотес, когда можно купить отдельно IDE, JRE, JDK, СУБД, PKE .. и далее по списку
большинство из перечисленного бесплатное и достаточного кач-ва существует...
но использование java в составе Нотеса (хоть и не самой свежей версии), в контексте Домины и решаемой задачи - мне видется оправданным
 
A

Akupaka

большинство из перечисленного бесплатное и достаточного кач-ва существует
ммм... неужели ты не заметил, что в мире много нелогичного? ;)
например, в мире множество бесплатных ОС, но большая часть использует платные (не будем считать пиратку...)
множество проектов, которые создавались в довольно дорогих IDE (Delphi, Visual Studio, C++ Builder, DreamViewer и т.п.) можно было создать с помощью бесплатных блокнотов, компиляторов и т.п.
и т.д. и т.п. :(
не говоря уж о том, что большинство предпочтет пешей прогулке проехаться сто-двести метров на автобусе... ;)
и спорить кому что лучше и как еще можно сделать - нет смысла :)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
большинство из перечисленного бесплатное и достаточного кач-ва существует...
Я не про Фому, я про Ерёму.
Коллегу возмущает отсутствие развития Notes (в им желаемом направлении). АБИсняю: не будет. Т.к. у того-же поставщика всё это уже есть, в других очень серьёзных и дорогих продуктах
 
G

Guest

"обожаю" лотус за его непостоянство... короче ошибка прекратила появляться... на всякий случай поставил ее отслеживание на будующее. он все равно всем большое спасибо)) и раз уж я тут, то пожалуйста, объясните еще одну ситуацию. суть : при переносе документа из одной в другую БД используется следующий код :
Set doc= ArchiveOT.DocGOODCollectionT.GetFirstDocument
While Not doc Is Nothing

Set Newdoc = doc.CopyToDatabase( ArchiveTO.DBTask )

Call ArchiveTO.DocGOODCollectionT.AddDocument(Newdoc)

Set RespCollection = doc.Responses
If RespCollection.Count<1 Then Goto NDT
Set docResp = RespCollection.GetFirstDocument
While Not docResp Is Nothing
Set NewRespDoc = docResp.CopyToDatabase( ArchiveTO.DBTask )
If NewRespDoc.IsResponse Then
Call Newdoc.MakeResponse( NewRespDoc )
End If
Set docResp = RespCollection.GetNextDocument(docResp)
Wend
Call Newdoc.RemoveItem("$REF" ) - это добавлено для того, чтоб эта ошибка не возникала
Call Newdoc.Save(False,True)
NDT:
Set doc = ArchiveOT.DocGOODCollectionT.GetNextDocument(doc)
Wend

Вопрос : почему при переносе документа в другую БД, родительский документ становится ДОЧЕРНИМ!!! причем родителем является он сам???
RespCollection - не содержит оного документа.. заранее спасибо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!