1. Спонсор публикаций Marketplace codeby. Сервис, который так долго ждали. При расчетах используем биткоин. Первый товар уже в продаже: Консультация на тему ИБ от Ondrik8

Скрыть объявление
  2. Спонсор публикаций Marketplace codeby. Сервис, который так долго ждали. При расчетах используем биткоин. Второй товар маркетплейса: Надёжная обфускация вашей программы от PingVinich

Скрыть объявление

Переподписать агент на Ls

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем D!m@n, 25 фев 2011.

1. D!m@n

D!m@n Гость

Добрый день, уважаемые соучастники!

Хочу выборочно переподписать серверным ID некоторые агенты в некоторых базах.
    Вариантов вижу два:
    1. административный (он же скучный, он же запасной) - сесть за консоль сервера, и в дизайнере под серверным ID переподписать нужные агенты;
    2. программный (он же интересный) - серверным агентом, работающим on behalf of Server, переподписать нужные агенты с помощью метода NotesAgent.Save.

Ессно, пошел по п. 2 - сделал серверного агента, работает on behalf of server, runtime security level у него 3-ий, привилегии на подписание таких агентов на сервере у меня есть.
    Агент выполняется, ошибок никаких не выдает, одна беда - вызов метода NotesAgent.Save не переподписывает агент :)

Буду рад любым советам!

P.S. Вариант использовать инструмент "Sign" в Lotus Domino Administrator не предлагайте, ибо серверным ID он умеет переподписывать только всю базу целиком :)

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    20
    3 - создать програмно админ запрос, который всё сделает :)

3. Omh

Omh Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Код (Text):
    noteID$ = notesAdministrationProcess.SignDatabaseWithServerID( server$ , dbfile$ [ , updateonly ] )

4. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Call notesDatabase.Sign( [ documentType% ] [ , existingSigsOnly ] [ , nameStr$] [ , nameStrIsNoteID ] )

Сам не пробовал.

5. D!m@n

D!m@n Гость

Была такая мысль... Но разве есть AdminRequest для подписания сервером только одного документа дизайна? Если не ошибаюсь, бывает только Sign Database with Server's ID File.

6. nvyush

nvyush Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Все элементы дизайна в конечном счёте специальные документы, так что нужно просто взять нужные доки и подписать.
    Ключевые слова: notesNoteCollection.SelectAgents, notesNoteCollection.BuildCollection, notesNoteCollection.GetFirstNoteID/GetNextNoteID, notesDatabase.GetDocumentByID(noteID$), notesDocument.Sign

7. D!m@n

D!m@n Гость

Я ж говорю - мне не всю базу...

Добавлено:
    Ошибка 4180: Cannot sign notes when running on a server

И в хелпе написано, что нельзя:

8. Omh

Omh Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Как вариант делай агента (RunOnServer), который обрабатывает ключевые слова указанные nvy.
    Я так делал и даже подписывало.
    Отказался в пользу notesAdministrationProcess.SignDatabaseWithServerID, у меня не было требования подписывать сервером отдельные элементы.

9. TIA

TIA :-)
    Lotus team

Симпатии:
    1
    Попробуй через NotesDocument.Sign.
    NoteId агентов получай через NotesNoteCollection. Объект NotesDocument для ноты агента через NotesDatabase.GetDocumentById.

10. RAJ

RAJ Well-Known Member

Симпатии:
    0
    1.В другую базу-шаблон выносим элементы дизайна, которые должны быть подписаны другой учёткой
    2.Подписываем базу-шаблон нужной учёткой.
    3.В первой базе для данных элементов(не для всей базы!!!) ставим наследование из созданного шаблона.
    4.Обновляем дизайн первой базы.

11. turumbay

Симпатии:
    2
    +1
    Есть заметка от Andre Guirard про импорт дизайна через dxl. В т.ч. раскрывается тема подписи.
    P.S. в статье битая ссылка на lss. Скачать можно тут

12. D!m@n

D!m@n Гость

А вот это сработало! ;)
    Большое спасибо, nvy, и все-все-все, участвовавшие в теме!

Загрузка...

Поделиться этой страницей