• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

переполняется Mail.box

  • Автор темы guru
  • Дата начала
G

guru

Здравствуйте, проблема в следующем: какой то спамер использует мой сервер для рассылки ;) Когда он делал это круглосуточно, я банил его по ip. Но теперь он рассылает ночью. C утра почта не работает из за переполненого mail.box Очистка занимает час - два...Пока откроется mail.box? Пока я всё удалю..
Вобщем можно ли как нибудь сделать, что бы mail.box или чистился автоматически или вобще не накапливал эти письма...
 
R

RAJ

в конфиге сервака запрети релеить почту
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
Здравствуйте, проблема в следующем: какой то спамер использует мой сервер для рассылки :) Когда он делал это круглосуточно, я банил его по ip. Но теперь он рассылает ночью. C утра почта не работает из за переполненого mail.box Очистка занимает час - два...Пока откроется mail.box? Пока я всё удалю..
Вобщем можно ли как нибудь сделать, что бы mail.box или чистился автоматически или вобще не накапливал эти письма...
space saver - ваш вариант (но это только для очистки), ставить время суток двое
использовать рулзы, блэк листы, и в первую очередь (как посоветовали) - закрыть релэй
 
G

guru

Закрыть релей, я так понимаю, в параметрах конфигурационного документа поставить Inbound Relay Controls - запретить всем и разрешить только на мой домен...
Если я так делаю, почему то перестаёт уходить почта :-(
А что за Space saver ?

Блек листы использую...Только этот спамер на следующий день гонит с другого ip пока я и его не забаню :-(

а можно плиз по подробнее как закрыть релей?
или ссылку может напишите...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
У каждой бызы есть Space Savers (вкладка) в Replication Options

про релэй
в гугле набрать: Domino prevent relay
 
G

guru

мда...
ничего стоящего пока не услышал :)
спросил на форуме по лотусу: как?, а мне ответили ищи в гугле :(
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
это вопросы из разряда FAQ и чтения мануала
вы больше времени угрохали задавая вопрос, и ожидая ответа
давно ужеб всё работало :)
и в гугле - это первые ссылки
цена вопроса 10 мин времени (учит чтение) - вы потратили 4-е часа :( (по-вашему - без ответа)
 
A

Akupaka

спросил на форуме по лотусу: как?, а мне ответили ищи в гугле
просю прощения, а форум это обязательно тех поддержка?
есть документация по продукту, удобно и качественно сделана...
Вам вообще программисты отвечают! могут насоветовать ТАКОООГО! :rolleyes:
Или мы должны изучить документацию сами, чтобы Вам рассказать где и как настроить?
 
G

guru

Да я просто писал же, что при закрытии релея у меня почта не уходит почемуто. Ошибку выдаёт
554 Relay rejected for policy reasons.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
и правильно пишет :rolleyes:, ведь работаете не через родного клиента
а такие д.б. приписаны в исключениях, и опять же это есть в хэлпе
 
G

guru

:-( весь офис работает через бат/аутлук/зандербёрд :-(
 
A

Akupaka

я не понял, а спамер из вашей сети (офиса), чтоль? откуда он доступается?
(я не уверен) а поименно нельзя разрешить релей?..
 
G

guru

спамер, судя по рекламе откуда то с украины (шлёт спам с огромной скоростью через мой сервер не мне. И подбирает имена и домены по словарю). Под лотусом ещё работает доктор Веб антиспам, по этому в офисе с письмами всё в порядке. Просто в майлбоксе оседают мёртвые письма со скоростью 3000 в час, и при заполнении до 60000 сервак перестаёт принимать посылать почту. да и удалять эти 60000 приходиться очень долго - час минимум. А я хочу в отпуск :) и один день без меня и почта не работает.
 
A

Akupaka

надо не по рекламе судить, а по маршруту.
сколько машин в офисе? может всех на нотес перевести? :)
не знаю че конкретного подсказать, но почему твой сервер релеит почту из внешней сети? он у тебя на весь район, что ли? ;)
погляди в админ хэлпе "Preventing unauthorized SMTP hosts from using Domino as a relay", может че-то выяснишь...
 
A

azat20

напиши агента, пусть с некой периодичностью удаляет мертвые письма из мailbox. :)))) и иди спокойно в отпуск, пока твой сервак юзает спамер. может тебе так проще будет, чем хелпы читать :))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!