• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переработка давальческого сырья в "Производство+услуги+Бухгалтери

  • Автор темы SeverBap
  • Дата начала
S

SeverBap

Наша организация ведет переработку давальческого сырья, а так же осуществляет производство продукции из собственного сырья и ее реализает! Как это все реализовано в типовой конфигурации??? и нам нужно еще вести аналитику по договорам - прийдется ли расширять план счетов до 4 субконто (договора) или есть что-то альтернативное в типовой которое позволяет это сделать????

И как сделать интерфейс для учета материалов с комплектующими для тупого пользователя (а то они уже задрали лазить куды не надо) - у кого есть пример????? остальное я до пишу от и до! :D
 
K

kaa

Давальческое сырьё товар с видом принятые в переработку, длее (на сколько помню) заказ на переработку и выпуск продукци(или разделка). По Договорам добавлять ни чего не надо, большая часть аналитики ведется в регистрах
 
S

SeverBap

да и я про что:
1. Для оформления хоз. операций из давальческого сырья в ряде документов можно указать контрагента в реквизите "Владелец", тогда программа будет считать сырье по этим документам давальческим.
2. Что касается учета выпуска и реализации продукции из собственного сырья - оформляете, как и в обычной бухгалтерии, сначала поступление ТМЦ, потом передаете в производство требованием-накладной, затем оформляете выпуск продукции и, далее, ее реализацию.
3. В типовой программе предусмотрен учет взаиморасчетов в рамках договоров, поэтому никаких дополнительных субконто добавлять не надо. Помимо договоров можно вести также дополнительную аналитику по заявкам покупателя.
Вот только мне это нифига не дало, у меня сильно болит голова вооще я немогу даже разобратся с материалами и построить интерфейс!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!