• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пересчет полей документа после изменений в Embedded View

  • Автор темы Idea
  • Дата начала
F

fedotxxl

На счет неприменимости метода. Я просто не знаю, как что-то записывать в тот же notes.ini и считывать оттуда,
Направление - @SetEnvironment, @Environment, NotesSession.GetEnvironmentValue, NotesSession.SetEnvironmentVar
а с $IDтаблицы и id закладки вообще какой-то темный лес.
Последняя закладка таблицы (<@>)... я так понимаю, нужно Table - Name/id и Row Tags - Name... хотя могу ошибаться
 
I

Idea

Направление - @SetEnvironment, @Environment, NotesSession.GetEnvironmentValue, NotesSession.SetEnvironmentVar

Последняя закладка таблицы (<@>)... я так понимаю, нужно Table - Name/id и Row Tags - Name... хотя могу ошибаться

Ок. За направление спасибо, думаю дочитаюсь до нужного, однако вопрос остается основной - как закрыть и снова открыть нужный документ?
 
I

Idea

Что-то тут не так. Попробовала поиграть с закладками.
Задала в свойства таблице ID (projecttab). Каждой закладке прописала имя, нужная называется report.
Сделала поле на форме (вне таблицы), назвала его $projecttab, сделала его компьютед и записала значение "report". Из того, что написано выше, как я поняла, у меня должно было получиться, что как не открывай документ, будет показываться закладка report, но ничего подобного - как показывалась первая, так и есть. Что я не правильно сделала?
 
S

Sandr

Странно... должно работать... неоднократно использовалось.. Может поле у Вас ЦФД ? Хотя и при ЦФД должно работать...
 
I

Idea

Странно... должно работать... неоднократно использовалось.. Может поле у Вас ЦФД ? Хотя и при ЦФД должно работать...

Поле текстовое Сomputed, собственно даже если CFD тоже ничего не меняется. Может дело в том, что у меня 7ка?
 
S

Sandr

хм.. на 7-ке не пробовал... но врядли в этом причина...
 
I

Idea

Как закрывать нашла в соседней ветке, однако странность опять:
Код:
	q = uidoc.Document.UniversalID

Call ws.DialogBox("WorkWeek", True, True, True, False, False, False, "WorkWeek", doc, True, True) 

Call uidoc.close
Dim docp As NotesDocument
Set docp = db.GetDocumentByUNID(q)
Call ws.EditDocument(False, docp)

Переоткрывает (всё ещё на первую закладку), переключаюсь на нужную и вижу, что никаких пересчетов не происходит - почему?
 
S

Sandr

По порядку...
Где меняете, как меняете, где хотите увидить результаты и как хотите увидить результаты.. а то тут из-за множества вопросов-ответов потерял суть...
 
I

Idea

Значит так. Имеем:
1) основная форма с CFD-полем (сумма по столбцу представления)
2) встроенный в эту форму вид, с панелью, на которой расположены кнопки добавления/удаления/изменения документов-респонсов

Необходимо:
после внесения каких-либо изменений во встроенное представление (добавили/удалили/изменили респонс), отобразить на основной форме актуальное значение поля-суммы.

Условие:
пользователь может добавлять/удалять/изменять респонсы, но не имеет права редактировать основной документ (пользователя нет в поле Author и быть не должно).
 
I

Idea

Че-то какой-то дохлый номер похоже с этими переоткрытиями. Но, голь на выдумку хитра - вместо поля - нарисовала кнопку с кодом:
Код:
ar := @DbLookup("":"NoCache";@DbName;"PoT";@Text(@DocumentUniqueID);9);
res := @If(@IsError(ar); 0; @Sum(ar));
@Prompt([Ok]; "Your Time"; @Text(res))

И вылетает веселое окошко) Интересно, что скажет заказчик)))
 
S

serEJa Shabalin

Пардон, не сильно вникал в вопрос, а может быть добавить в представление после первой категоризированной колонки для Show Single .. доп. категоризированную колонку со значением например "Сумма" и взвести Total на суммируемой колонке.
Не подойдет
 
S

Sandr

Хе... маленькая мысля... А если сделать той вьюшке рефреш перед переоткрытием документа?
 
I

Idea

Странно... должно работать... неоднократно использовалось.. Может поле у Вас ЦФД ? Хотя и при ЦФД должно работать...

Нашла ошибку - галочки не хватало, в свойствах таблицы.

Хе... маленькая мысля... А если сделать той вьюшке рефреш перед переоткрытием документа?

Нет. всё равно не желает(
 
I

Idea

Пардон, не сильно вникал в вопрос, а может быть добавить в представление после первой категоризированной колонки для Show Single .. доп. категоризированную колонку со значением например "Сумма" и взвести Total на суммируемой колонке.
Не подойдет

Странные вещи выводит такая колонка - категоризует она те документы, у которых значения одинаковые по суммируемой колонке - естественно нас такое не устраивает
 
I

Idea

Ещё с программируемыми таблицами вопросик - вижу как у меня на глазах меняется значение поля ИДтаблицы: жмем кнопку - значение меняется на нужное, форма сохраняется, переоткрывается, значение опять первая строка - она же и открывается. Почему?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!