• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Переслать В Outlook

  • Автор темы Dragon108
  • Дата начала
D

Dragon108

Вопрос в принципе весь в названии. Необходимо по ссылке\кнопке открывать из XPages клиент outlook, прописывать в нем Тему и Текст сообщения.
Все вроде бы ок, тему прописывает, но вот текст - исходное поле откуда берутся данные - rich text поле (стандартный Rich-text control). Не подскажите, возможно ли реализовать хотя бы просто перенос текста в поле текст сообщения аутлука, без всякого форматирования (хотя желательно конечно с форматированием)?
Заранее спасибо.

P.S.

Сейчас заполнение письма в аутлуке реализовано так (ссылка - на ней клиентский js):

Код:
var topic = document.getElementById("#{id:topic1}").innerHTML;
var comment = document.getElementById("#{id:comment1}").innerHTML;
window.location.href = "mailto:?body=" + comment + "&subject=" + topic;

Если брать getElementById("#{id:elementID}").value - , то в topic и comment - лежит undefined
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Ну допиши к mailto параметр &body= и возьми текст из нужного тебе поля.
Но как по мне - решение не очень.
Почему именно аутлук?
Lotus умеет отправлять сообщения.

И так, к сведению... mailto - это вызов почтового клиента по умолчанию. У меня, например, открывается Lotus
 
D

Dragon108

Ну допиши к mailto параметр &body= и возьми текст из нужного тебе поля.
Но как по мне - решение не очень.
Почему именно аутлук?
Lotus умеет отправлять сообщения.

И так, к сведению... mailto - это вызов почтового клиента по умолчанию. У меня, например, открывается Lotus

Так я вроде так и пишу:

Код:
window.location.href = "mailto:?body=" + comment + "&subject=" + topic;

Проблема в том что поле не обычное текстовое, а рич текстовое, и нужно переносить формтирование


Почему именно аутлук?

Ну, потому что пользуются им
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
В общем думаю полноценно ричтекст ты не запихнешь в сообщение. Только простой текст.
Проще всего - написать свою форму отправки сообщения с сохранением письма в отправленных пользователя.
Все конечно зависит от того на чем у вас почта. Если Lotus - проблем не будет. А вот с "глюком" - даже не знаю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!