• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перестал обновляться дизайн агентов из шаблона

  • Автор темы nvyush
  • Дата начала
N

nvyush

Здравия всем!
Возникла странная проблема — при обновлении дизайна базы из шаблона не обновляются шаредные агенты. Галка запрета наследования дизайна не включена, наследование из шаблона не стоит. При удалении агентов они "подтягиваются" из шаблона, но потом снова перестают обновляться.
Никто не в курсе, в чём может быть проблема?
Дизайнер 8.0.1.
 
H

hosm

а дизайн открыт?
обе галки в шаблоне должны быть сняты:
Prohibit design refresh or replace to modify и Propagate this prohibition of design change
на всякий - нет ли ограничений видимости по ролям и т.п.? ну, и напоследок - не указан ли явно другой административный сервер, с которого должно производиться обновление (что-то типа Refresh design from (или on) admin server only)
 
N

nvyush

а дизайн открыт? — да.
Prohibit design refresh or replace to modify и Propagate this prohibition of design change — сняты и в главном шаблоне и в наследнике
нет ли ограничений видимости по ролям — для части агентов есть ограничение по роли [Admin], сервер имеет эту роль и в шаблоне и в наследнике, часть агентов "для всех".

Уточнение:
Наследник тоже шаблон, т.е. используется схема "общий шаблон" - "индивидуальный шаблон" - рабочая база.
Дизайн наследника обновляю реплэйсом, наследование не включено (галка Inherit design from master template сброшена, Template name пустое).
Агенты не обновляются после RALS, т.е. когда в шаблоне правились общие библиотеки и нужна перекомпиляция в наследнике, после чего дизайн оказывается подписанным мной. Делаю второй реплэйс, все элементы дизайна обновляются из шаблона, кроме агентов.

P.S. Попробовал включить наследование — результат тот же. Это просто издевательство какое-то — открываешь агента на редактирование, дизайнер грозно предупреждает, что изменения будут потеряны при обновлении из шаблона, но после обновления изменения живёхоньки!
 
H

hosm

nvy включен эклипсовый дизайнер для лотусскрипт (я почти с 8.0 не работала, не помню)?
соррь, если туплю, я правильно поняла, что не работает обновление агентов на стадии "общий шаблон" -> "индивидуальный шаблон". Или уже на рабочей БД?
Если на рабочей, то можно попробовать реплейсить дизайн пустым шаблоном (просто создать БД по шаблону Blank), а уже потом реплейс дизайн по шаблону "индивидуальный шаблон".
 
N

nvyush

включен эклипсовый дизайнер для лотусскрипт — нет, обычный
я правильно поняла, что не работает обновление агентов на стадии "общий шаблон" -> "индивидуальный шаблон" — да
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
Может программно пытались снять наследование с агентов и в $Class осталась пустая строка?
 
I

IRKIS

Не знаю поможет или нет,но 8-ой клиент не подхватывает изменения LS, если есть ошибки (любые, проверено) , попробуйте RALS не в 8-ке.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
А если поудалять агенты и снова их повставлять?
 
N

nvyush

А если поудалять агенты и снова их повставлять?
Пробовал. Удалял всех агентов, обновлял индивидуальный шаблон из общего — агенты добавлялись. После правки в индивидуальном шаблоне агенты при обновлении шаблона не обновляются, после правки в общем шаблоне — обновляются. Я б забил, но после RALS подпись у агентов слетает (не только у агентов, конечно, но остальные элементы дизайна обновляются), переподписать сервером не трудно, но тогда получается расхождение в датах (что полбеды), а также возможна случайная модификация наследуемого агента без возможности наката "исходного" (что плохо).
Не могу понять, откуда взялся этот глюк. Или он всегда был, а я просто не обращал внимания? Люди, у кого есть дизайнер 8.0.1, ответьте, пожалуйста, такая бага воспроизводится или я один такой счастливый?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!