• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Перестал работать агент по событию

  • Автор темы Oksana
  • Дата начала
O

Oksana

Был создан агент в почтовой базе, который по приходу новой почты отправлял уведомление нескольким адресатам.
Работал этот агент пару месяцев и вдруг перстал. Ну как обычно, знаете никто ни чего не трогал :)
Что подскажите, что могло произойти.
Уже выключала-включала, уже удаляла и вновь создавала, уже переделывала его на запуск по расписанию.
Видит новые документы, но уведомление не отправляет. Отправляет только если вручную на агенте жму выполнить.
 
G

Gor

Для: Oksana
А поподробней? Код агента можешь дать? и его полные настройки приватный или нет, кем подписан итд итп? На сервере он есть вообще в списке агентов?
 
D

DNT

Для: Oksana

Вероятней всего агент подписан человеком не имеющим права выполнять агенты на сервере, или вариант - id этого пользователя зарегистрирован на другом сервере.

Хотя может быть куча вариантов...
 
O

Oksana

Для: Oksana
А поподробней? Код агента можешь дать? и его полные настройки приватный или нет, кем подписан итд итп? На сервере он есть вообще в списке агентов?
Повторюсь, что настройки ни в базе ни на сервере не менялись.
Обычная почтовая база. Агент должен уведомлять нескольких адресатов о том, что поступило новое сообщение в эту базу.

Самый простой агент. Настройки:
-Общий
-По событию
-После прихода новой почты
в агенте одно просто действие, в котором :
-отправить сообщение
-явно указаны адресаты
-тема
-галочка "Вствить ссылку на документ"

Агент подписан мной, я вхожу в группу админс, которой в док-те сервера разрешено выполнение всех операций. Серевер пятерка. Опять же ранее агент работал.
 
S

SOFTOBZOR.ru

А Ацеэльки ни кто не вертел... очень уж похоже.
 
E

Elena Nefedova

Агент должен уведомлять нескольких адресатов о том, что поступило новое сообщение в эту базу.
Вообще-то, рули работают прекрасно в этом случае. Как только я приписала там дополнительную функцию "Send as Link" и наиболее продвинутым пользователям разрешила создавать свои правила, проблем не знаю никаких :)

Если же только одна такая база, про которую надо уведомлять пользователей, так и вовсе надо использовать "Send Headers Only" - линк на документ не приходит, зато код используется только родной лотусовый.

Насчет агента, если уж без него нельзя обойтись:
Попробуйте в целях тестирования записывать документ контекста в базу с дополнительным флагом, например,
Код:
Call doccontext.ReplaceItemValue("TestFlag", "1")
Call doccontext.Save(True, True)
Пусть обрабатываются все входящие без исключения.
Если не будет работать - разбирайтесь с доступом и настройками безопасности агента.

Удачи!
 
G

Gor

Для: Oksana
Проверь агента в консоле есть ли он - Tell Amgr Schedule ?
будет он или нет в списке...
Ну и естественно task - Agent manager должна работать...
 
O

Oksana

Для: Oksana
Проверь агента в консоле есть ли он - Tell Amgr Schedule ?
будет он или нет в списке...
Ну и естественно task - Agent manager должна работать...
Перенесла базу на другой сервер с 6-й версией агент заработал. Посмотрим на долго ли.
Задача агент-менеджер запущена на всех серверах.
 
A

Axel

Для: Oksana

Была у меня как-то такая бяка. Агент шедульный перестал письма слать. То есть он запускался, работал, но письма не слал.

Перерыл кучу всего.

А закончилось тем, что надо было просто перезагрузить сервак...

Может и у вас такой же случай? :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!