• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перестала уходить почта на соседний Domino Server

  • Автор темы deusbase
  • Дата начала
D

deusbase

Подскажите плз. где копать. ?
перестала отправлятся почта в соседнюю фирму..

есть два Domino R5 сервера, двух фирм.. они нормально работали связанные по локальной сети..
сейчас одна фирма переехала, связь теперь через инет..
поменяли в конфигурации, в коннекшенах сервера локальные адреса на реальные инет IP-шники, в результате у меня перестала отправлятся к ним почта ( при загрузке серва и в в возвращ. ошибках почты пишет because: Router: Unable to open mailbox file SERV1/FIRMA mail.box: Server not responding (это их серв)
самое смешное что репликация наших баз работает.. и почта их доходит ко мне.. моя же ни в какую (только к ним)..
это может быть лотосе или все дело в ISA server на обеих концах (вроде бы настроенных) ?
 
C

collection

по пробуйте trace SERV1/FIRMA, так вы сможете увидеть какой ip он использует для связи, ну и проверить доступность по этому ip
 
D

deusbase

trace делал конечно же.. ( результат ниже)
 
C

collection

сетевой утилитой проверьте доступность с машины вашего сервера порта 1352 их ip адреса
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А почту отправляете по 1352 или 25?
Опять же, репликация с какой стороны проходит? С вашей? В смысле кто инициирует?

Проблема может быть в настройке стенки и NATa.
 
D

deusbase

telnet к ним по 1352 подсоединяется..

репликация баз настроена на их стороне, даные синхронизируются в обе стороны без нареканий..

почта к ним не уходит ни по лотосовским адресам, ни по инет-адресации (@).. на любые другие инет адреса уходит без проблем.

да, я с самого начала думал на фаервол, но на моем 1325 порт разрешен в обе стороны, с любыми внешними адресами, а на их админ божился что сделал правило для меня ( у него несколько филиалов нормально работают)

ЗЫ:
с trace-ом соврал.. пишет unable to connect ИХ_СЕРВ server not responding
 
N

nikolay

Еще надо в DNS обеих сетей завести имена и ip адреса лотусных серверов и маршрутизацию между сетями проверить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!