• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пересылка Почты С Lotus В Outlook

  • Автор темы EvoMax
  • Дата начала
E

EvoMax

Добрый день.
Имеем два лотусовых почтовых сервера mail1 (192.168.0.17) и mail2 (192.168.0.11). mail1 используется для пересылки писем между пользователями, используя локальный домен /ORG. mail2 отсылает и забирает внешнюю почту, используя внешний интернет домен @XXX.ru
Развернули Exchange в связке с Outlook (192.168.0.33). Пример локальный адрес: Ivanov@org.local
Подскажите, как можно организовать пересылку почты с сервера mail1 на сервер exchange? (Т.е. пользователь Ivanov/ORG отправляет с лотуса почту на адрес Ivanov@org.local, почта приходит ему в outlook) Через Relay или через Foreign SMTP Domain + Connection ?
 
E

EvoMax

Foreign SMTP Domain + Connection
спасибо

В моем случае, правильно ли я задаю параметры?
- в документе foreign smtp domain:
Allow mail only from domains: /ORG
Internet Domain: *.org.local
Internet host: пусто

в документе connections:
SMTP MTA Relay host: 192.168.0.33

Нужны ли доп.настройки со стороны exchange для приема писем из лотуса?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
1) По поводу Exchange ничего сказать не могу.
2) Насколько я понимаю, закладка ограничения только для R4 версии.
3) В Internet Host просто пропиши Exchange smpt server.
4) Мне кажется, что конекшн не нужен вообще.

Да и вообще, если ты в ДНС пропишешь MX запись для Exchange домена, то вообще ничего не надо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!