• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переустановка сервера

  • Автор темы fvoice
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

fvoice

Недавно возникла необходимость переставить сервер на др. компьютер...
В принципе у меня все получилось, но я бы хотел уточнить некоторые моменты:

1. Возможен ли перенос старых файлов id на новый сервер?
2. Как наиболее правильно переносить базы данных?

Я регестрировал пользователей заново и это повлекло за собой трудности переноса баз данных т.к. файл id администратора создался новый и я не мог получить доступ к ним.
Я обошел эту проблему дав полные права доступа Default-у, очистил ACL и внес пользователей заново.
Мне кажется это не самый рациональный подход.

Выскажите свои мнения?
 
C

collection

<!--QuoteBegin-fvoice+28:09:2006, 04:50 -->
<span class="vbquote">(fvoice @ 28:09:2006, 04:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Я обошел эту проблему дав полные права доступа Default-у, очистил ACL и внес пользователей заново.
Мне кажется это не самый рациональный подход.
[snapback]44605" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
:eek: Испытал полнейший шок.............
Мое мнение перенос сервера и создание нового несколько разные вещи, чтение документации иногда помогает в понимании этого вопроса

Форум - там есть статья по переносу сервера на новую машину
 
B

berezka

Steps to reinstall a Domino server or to move a Domino server from one machine to another^

 
C

collection

Для: berezka
Выше предложен вариант перевода этой статьи, но думаю вряд ли это поможет...... :eek:
 
F

fvoice

Юмор - это хорошо...
Но все когда то начинают :eek: , но за ссылочки все же спасибо.
 
C

collection

С таким началом Вы плохо кончите... :eek:
В качестве рекомендаций: не пытайтесь исправить то что есть, сделайте все по материалам данной статьи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!