Переустановка Xp вместо висты на ноут

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем Coldfate, 19 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Coldfate

Coldfate Гость

Всем здравствуйте! Купил ноут Samsung R60, на нём стоит виста. Система эта мне жуть как не понравилась, а потому хочу переставить вместо неё xp. Но по идее, XP не разрабатывалась для моего проца (Core 2 Duo) - как она будет с ним работать? Сильно ли увеличится производительность ноута?
    Ну и насчёт совместимости. Не придётся ли мне качать дрова (для видюхи там, для WiFi, Bluetooth)?
    Ответьте, пожалуйста!

2. @rtem

@rtem Гость

ставь и не парься, все будет нормально работать. у меня Xeon Quad и на нем нормально работает ХР SP3

3. Coldfate

Coldfate Гость

А у Вас есть WiFi?
    По идее, если у меня пиратская XP (правда, хорошая пиратская - совсем не глючит), то после установки лицензионного сервиспака система окончательно исчезнет?
    Кстати я слышал что XP при установке не видит SATA-винт и что придётся вшивать в загрузочник дрова:(

4. @rtem

@rtem Гость

ыыы, утрений анекдот))) спасибо поржал. у меня 3 САТА винта стоит и все ХР видит. откуда слышал???

есть ток я им не пользуюсь)))

да вместе с ноутбуком. :(
    максимум что понадобится после установки СП это активационный ключ, их в инете навалом

;)
    лицензия глючит точно так же.

ставь и если не выйдет ничего, то прийдется вшивать в загрузчик не дрова. а руки)))

5. Coldfate

Coldfate Гость

http://www.r-notebook.ru/dell_windows_vista.html

А у меня инет по вайваю. Вроде как я скачал дрова с офсайта....Не знаю, может, и заработает.

А какой у Вас ноут, если не военная тайна? :ph34r:

6. @rtem

@rtem Гость

читал, ну что могу сказать это хрень какая то, причем полная. установка винды на ноут ничем не отличается от стационарной машины. ставил винду на три ноута (всему руководству) и все нормально. одно лишь может быть, отключить в биосе опцию по восстановлению системы на ноуте, вроде так. там штатная опция которая откусывает от винта небольшой кусок и там хранит инфу. для восстановления. вроде , как только отключишь то партишен увидит это место, а пока не отрубишь то не увидит.

ну так и в чем проблема??? или ты винду по инету ставить будешь)))

7. Coldfate

Coldfate Гость

Всё, поставил :rolleyes: Смерть висте!
    Такая ганарея! Дрова на видюху оправдали самые худшие опасения и не заработали. На сайте ATI написано было, что моя видеокарта ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ и дрова на неё ЕСТЬ в комплекте Catalyst Control Center. Ага, щас. Ничего там не было. Ну, счастье, инет заработал и мне пришлось сливать гр*цензура*ый .NET Framework (54 M), ещё пару-тройку Каталистов (Каждый по 22 М, не заработал ни один, ну да ладно), и в итоге лопатить вручную конфиги драйверов, впихивая туда поддержку моей видеокарты.

Кстати штатная опция откусила 30 гигов. Под резервную копию висты. Но зато теперь всё работает. Спасибо!

8. Bruno

Bruno Гость

На Toshiba Sattelite A40 не ставится. Требует драйвер для жёсткого диска. :(

9. @rtem

@rtem Гость

Bruno
    какую систему ставишь???

10. LAW

LAW Гость

Да, действительно в XP не встроен драйвер ля контроллера жёстких дисков включенного в режиме AHCI.
    Тут есть 2 пути решения:
    1. Это переключить в BIOS ноутбука режим контроллера с AHCI на Compotible. Если такая функция в BIOS предусмотрена.
    2. Скачать и интегрировать в дистрибутив WinXP драйвера для этого режима. Как вариант, если есть дисковод можно подгрузить с дискеты.
    Удачи

Вообще, мне известны две серъёзные проблемы, препятствующие довнгрейду на XP.
    Это отсутствие дров к ноуту как таковых и потеря возможности проигрывания медийки без загрузки виндов на Sony Vaio.
    Всё остальное решаемо малой кровью :)

11. Hetman

Hetman Гость

данная проблема реально существовала. А винт был не виден т.к. в оригинальных дистрибутивах отстутствовали дрова на новые SATA контролеры Intel. Это факт. и всякого рода танцы с бубном приходилось делать.
    3-й вариант:
    В настоящий момент если взять нормальную сборку XP SP3 с драйверпаками всё ставиться шикарно. я в последнее время пользуюсь сборкой ZverCd Lego, а ранее сборкой от Philka. Совет пользователям: ADSL.by ZverCD можно скачать почти даром здесь (сравнимо по стоимости с бутылкой пива для знакомого, который может его записать).

Если конечно скачать образ из интернета не представляется возможным качай nLite с помощью которого можно вшить необходимый драйвер Посмотреть вложение Intel_SATA.rar

многие порблемы уже решены. так например в сборке от ZverCd присутствует большое количество драйверов и патчей специально для ноутов и др. новых железок. при необходимости даже его можно слегка "заточить" под свой ноут и забыть про такую проблему как переустановка винды.

12. @rtem

@rtem Гость

явная реклама сборки
    сказать больше нечего!

Загрузка...