• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переустановка Xp вместо висты на ноут

  • Автор темы Coldfate
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

Coldfate

Всем здравствуйте! Купил ноут Samsung R60, на нём стоит виста. Система эта мне жуть как не понравилась, а потому хочу переставить вместо неё xp. Но по идее, XP не разрабатывалась для моего проца (Core 2 Duo) - как она будет с ним работать? Сильно ли увеличится производительность ноута?
Ну и насчёт совместимости. Не придётся ли мне качать дрова (для видюхи там, для WiFi, Bluetooth)?
Ответьте, пожалуйста!
 
@

@rtem

ставь и не парься, все будет нормально работать. у меня Xeon Quad и на нем нормально работает ХР SP3
 
C

Coldfate

А у Вас есть WiFi?
По идее, если у меня пиратская XP (правда, хорошая пиратская - совсем не глючит), то после установки лицензионного сервиспака система окончательно исчезнет?
Кстати я слышал что XP при установке не видит SATA-винт и что придётся вшивать в загрузочник дрова:(
 
@

@rtem

не видит SATA-винт

ыыы, утрений анекдот))) спасибо поржал. у меня 3 САТА винта стоит и все ХР видит. откуда слышал???




есть ток я им не пользуюсь)))

По идее, если у меня пиратская XP (правда, хорошая пиратская - совсем не глючит), то после установки лицензионного сервиспака система окончательно исчезнет?

да вместе с ноутбуком. :(
максимум что понадобится после установки СП это активационный ключ, их в инете навалом

хорошая пиратская - совсем не глючит
;)
лицензия глючит точно так же.

ставь и если не выйдет ничего, то прийдется вшивать в загрузчик не дрова. а руки)))
 
C

Coldfate

ыыы, утрений анекдот))) спасибо поржал. у меня 3 САТА винта стоит и все ХР видит. откуда слышал???



есть ток я им не пользуюсь)))
А у меня инет по вайваю. Вроде как я скачал дрова с офсайта....Не знаю, может, и заработает.

А какой у Вас ноут, если не военная тайна? :ph34r:
 
@

@rtem

читал, ну что могу сказать это хрень какая то, причем полная. установка винды на ноут ничем не отличается от стационарной машины. ставил винду на три ноута (всему руководству) и все нормально. одно лишь может быть, отключить в биосе опцию по восстановлению системы на ноуте, вроде так. там штатная опция которая откусывает от винта небольшой кусок и там хранит инфу. для восстановления. вроде , как только отключишь то партишен увидит это место, а пока не отрубишь то не увидит.

Вроде как я скачал дрова с офсайта....Не знаю, может, и заработает.

ну так и в чем проблема??? или ты винду по инету ставить будешь)))
 
C

Coldfate

Всё, поставил :rolleyes: Смерть висте!
Такая ганарея! Дрова на видюху оправдали самые худшие опасения и не заработали. На сайте ATI написано было, что моя видеокарта ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ и дрова на неё ЕСТЬ в комплекте Catalyst Control Center. Ага, щас. Ничего там не было. Ну, счастье, инет заработал и мне пришлось сливать гр*цензура*ый .NET Framework (54 M), ещё пару-тройку Каталистов (Каждый по 22 М, не заработал ни один, ну да ладно), и в итоге лопатить вручную конфиги драйверов, впихивая туда поддержку моей видеокарты.

Кстати штатная опция откусила 30 гигов. Под резервную копию висты. Но зато теперь всё работает. Спасибо!
 
B

Bruno

На Toshiba Sattelite A40 не ставится. Требует драйвер для жёсткого диска. :(
 
L

LAW

Да, действительно в XP не встроен драйвер ля контроллера жёстких дисков включенного в режиме AHCI.
Тут есть 2 пути решения:
1. Это переключить в BIOS ноутбука режим контроллера с AHCI на Compotible. Если такая функция в BIOS предусмотрена.
2. Скачать и интегрировать в дистрибутив WinXP драйвера для этого режима. Как вариант, если есть дисковод можно подгрузить с дискеты.
Удачи

Вообще, мне известны две серъёзные проблемы, препятствующие довнгрейду на XP.
Это отсутствие дров к ноуту как таковых и потеря возможности проигрывания медийки без загрузки виндов на Sony Vaio.
Всё остальное решаемо малой кровью :)
 
H

Hetman

ыыы, утрений анекдот))) спасибо поржал. у меня 3 САТА винта стоит и все ХР видит. откуда слышал???
данная проблема реально существовала. А винт был не виден т.к. в оригинальных дистрибутивах отстутствовали дрова на новые SATA контролеры Intel. Это факт. и всякого рода танцы с бубном приходилось делать.
1. Это переключить в BIOS ноутбука режим контроллера с AHCI на Compotible. Если такая функция в BIOS предусмотрена.
2. Скачать и интегрировать в дистрибутив WinXP драйвера для этого режима. Как вариант, если есть дисковод можно подгрузить с дискеты.
3-й вариант:
В настоящий момент если взять нормальную сборку XP SP3 с драйверпаками всё ставиться шикарно. я в последнее время пользуюсь сборкой , а ранее сборкой от Philka. Совет пользователям: ADSL.by ZverCD можно скачать почти даром (сравнимо по стоимости с бутылкой пива для знакомого, который может его записать).

Если конечно скачать образ из интернета не представляется возможным качай nLite с помощью которого можно вшить необходимый драйвер Посмотреть вложение Intel_SATA.rar

Вообще, мне известны две серъёзные проблемы, препятствующие довнгрейду на XP.
Это отсутствие дров к ноуту как таковых и потеря возможности проигрывания медийки без загрузки виндов на Sony Vaio.
Всё остальное решаемо малой кровью
многие порблемы уже решены. так например в сборке от ZverCd присутствует большое количество драйверов и патчей специально для ноутов и др. новых железок. при необходимости даже его можно слегка "заточить" под свой ноут и забыть про такую проблему как переустановка винды.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!