• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переуступка прав на 1с

  • Автор темы puh14
  • Дата начала
P

puh14

Может кто сталкивался с ситуацией - возможна ли передача (продажа) б/у-шной 1с-ки от одной организации другой?
 
K

KiR

а может тот кто сталкивался - расскажет все в подробностях?
не скажу что для меня тема актуальна, но все же интересна
 
P

puh14

мне тоже было-бы интересно услышать тонкости этого процесса. А то как клиент услышал про мааааааленький такой скулевый ТиС, ему несколько поплохело. 100 штук хотят (хотя пару лет назад стоило ну полтос максимум).
 
V

vitfil

С точки зрения бухучета - никаких проблем. Любой бух вам это расскажет.
С точки зрения регистрации в 1С нового клиента... Был опыт. Всех тонкостей не знаю, но было дело, когда одна фирма закрывалась, а вторая покупала все ее имущество. Переоформление прав на 1С оформляли как-то через франчайзи.
 
D

Darlock

Про 7.7 не уверен, но по 8.1 в лицензионном соглашении сказано:
"...
3. Передача прав третим лицам разрешена, только при передаче полного комплекта поставки..."

лучше перечитать рег. анкету.
 
V

vitfil

Darlock
Ну, насколько я понял автора, именно это и требуется совершить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!