• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Перевод компонент Delphi6 на С++builder6

  • Автор темы muzaffar1979
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

muzaffar1979

У меня имеются компоненты работающие на Delphi6. Я хочу их приспособить для работы на С++Builder6. Как это сделать? Пожалуйста помогите, Буду очень рад.
 
M

muzaffar1979

sax_ol в нете нашел это Использование кода Delphi в C++Builder но тут описано про исльзование некоторого кода а не перевод определенного компонента в C++Builder. В справке я нашел только про использование компилятора Паскаля. Если есть возможность опиши на каком нибудь простом примере или дай ссылку на какую нибудь литературу где это описано.
 
V

vital

Пфф. Скомпилировать дельфей DCUшки(или BPL я уже и не помню) и установить их.
 
M

muzaffar1979

vital а можеш по потробней очень нужно. По статье я пробовал но не получилось.
Вот что я делал
у меня компонент связан с использованием нейронных сетей. В нете нашел компоненты Лаборатории BaseGroup.(Neural Networks Component). Библиотека компонентов нейронных сетей состоит из 6 (.pas) файлов. На Delphi 6 они нормально работают. Для использования их на С++ Builder 6 я выполнил следующее

1) создал новый пакет
2) добавил все 6 (.pas) файлов
NeuralBaseComp.pas, NeuralBaseEditor.pas, NeuralBaseEditorFieldsForm.pas
NeuralBaseEditorForm.pas, NeuralBaseTypes.pas, Pumpdata.pas
При добавлении 4-ой выдает ошибку Class TSpinEdit not found. Ignoring the error and continue?
Нажимаю Ignore и добавляю остальные .pas файлы.
3) Компилирую выдает вторую ошибку
Field frmNeyronsInLayer->speLayers does not have a corresponding component. Remove the declaration?
Нажимаю Yes при компиляции выдает две ошибки и всплывает окно NeuralBaseEditor с ошибками
File not found DesignIntf.dcu Unable to open file NeuroPackage.obj.

Поглядите пожалуйста, очень нужно. Папку с файлами компонента для Delphi 6 можно взять здесь .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!