• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перевод сервера Lotus в другой домен

  • Автор темы Eugenus
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Eugenus

Добрый день! Опишу ситуацию.
Есть несколько серверов в одном домене LOGOSLOTD. Существует также едина организация LogosLTD и дочерние организационные единицы 1/LogosLTd, 2/LogosLtd и т.п, и каждый сервер домена обладает корневым сертификатом или каким-либо сертификатом дочерней ОУ. Все сервера реплицируются друг с другом. В общем, насколько я понимаю, архитектура классическая.
Дальше. В результате политических переворотов и революций в компании созрела идея отмежевать часть пользователей в другую, новую организацию и отдельный домен, не имеющий ни малейшей связи с текущим, для чего соответственно был установлен новый сервер в новом домене, перекинуты и переименованы пользователи, перетащены почтовые ящики и документооборот.
Теперь самое интересное - все бы ничего, но вдруг оказалось, что вместе с этой частью пользователей нужно также забрать также пользователей из некоторых дочерних организаций, напр. из 1/LogosLTD и 2/LogosLTD, поскольку они регулярно отправляют служебки нам и соответственно наши базы должны реплицироваться. Словом, полный трэндец.
Сначала появилась резонная идея просто кросс-сертифицироваться, настроить DA и репликацию. Но оказалось, что эти сервера непременно должны быть в нашем новом домене. Сами сервера подняты в других городах, а первый сервер у нас.
Так вот, вопрос - насколько вообще реально перенести уже поднятый в одном домене очередной сервер в другой домен или же данная тема относится к разделу "Научная фантастика" ?
 
E

Eugenus

Ээээ, дак я ведь вроде все объяснил. Проблема в том, что нужно перенести несколько серверов из одного домена в другой.
Кому-нибудь приходилось решать подобную задачу ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!