• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переход на 7-ку

  • Автор темы Lina
  • Дата начала
L

Lina

Добрый день!
Созрели-таки для обновления))))))))
Вот только подскажите, плиз, если кто переставлял сервер, какие-нибудь новшества в установке не появились по сравнению с 5-6? Мне как-бы надо так тихонечько, чтобы завтра меня не убили благодарные пользователи... Лучше, если они даж не заметят изменений...
 
O

oshmianski

Добрый день!
Созрели-таки для обновления))))))))
Вот только подскажите, плиз, если кто переставлял сервер, какие-нибудь новшества в установке не появились по сравнению с 5-6? Мне как-бы надо так тихонечько, чтобы завтра меня не убили благодарные пользователи... Лучше, если они даж не заметят изменений...
У меня никаких проблем не было. Все сам подхватывает, все сам ставит.
Единственное, у меня просил Java поставить предварительно, если ничего не путаю.
Я ставил сразу 7.0.2.
 
L

Lina

Ок. Насчет Java учту ))))
И, посове щавшись с коллегами, еще раз переспрошу - у пользователей с 6-м клиентом проблем с сервером 7.0.1 не будет?
 
O

oshmianski

Для: Lina
клиент - сервер: проблем быть не должно.
про проблемы с 7.0.1 почитайте , и .

на www.sysadmins.ru вроде говорят, что все гут с 7.0.1FP1.
я и еще 2 моих знакомых без проблем перешли на 7.0.2.

зы: ну backup'ы я думаю никого учить делать не нужно?
 
O

oshmianski

Для: Lina
впомнил, у одного моего хорошего знакомого, после перехода на 7.0.не_помню, появились проблемы с LinkHotspot из под web.
 
L

Lina

а мне web не нужОн...
Ну а насчет backupофф - спасибо, что напомнили... :D
 
F

Fossil Code

Вот, в субботу перешел на 7.0.2... А глючки-с были-с!

Ну, старую инишку, как советовали доки, подбрасывал сам сразу после установки и перед запуском. Во время первого запуска после установки этот зверь, пущенный вручную (с правами админа!), не захотел обновлять почтовые базы. Самое смешное (или печальное) в том, что сообщение об ошибке говорило об отказе в доступе к файлу на уровне _операционной системы_. И это повторялось, пока я запускал сервер руками. Пустил как сервис, и пришлось делать это вручную утилитой Convert. Прошло.

Кроме всего, отвалился LDAP. Ну, не то, чтобы отвалился, но совершенно бессистемно то возвращал некие поля, то нет... У меня настроена Directory Assistance. Полечил сбросом в Configuration Settings (во всех книгах) LDAP-полей в умолчание и перезапуском сервиса.

Пока все. Жду развития событий.
 
M

magda

Подскажите, пожалуйста, что делать если необходимо обновить до 7.0.2 Domino, но лотусных серверов как минимум 3 штуки и они территориально разнесены. Если я правильно понимаю, то их необходимо обновлять как-то одновременно, потому что на них находятся копии names.nsf домена головного лотусного сервера. Какие могут быть подводные камни?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А чего переходить на 7.0.2, если есть 7.0.3?

По поводу перехода есть совершенно нормальная документаци от производителя, что, как и в какой последовательности делать.
 
C

collection

Для: magda
необязательно их обновлять одновременно, серверам или группе серверов определите уровень доступа Editor и репликации дизайна не пройдет
 
M

magda

Для: magda
необязательно их обновлять одновременно, серверам или группе серверов определите уровень доступа Editor и репликации дизайна не пройдет
а будет ли реплицироваться обычная информация из головной names.nsf в ее реплики на других серверах и обратно, если на головном сервере будет стоять уже 7.0.2, а на остальных 6.5.4 ? И каким образом будут взаимодействовать другие служебные базы с разным дизайном, например, admin4.nsf ? Из этого возникает вопрос, к каким базам и данным на необновленных серверах выставлять доступ Editor для обновленного уже сервера?
 
C

collection

1)Будет
2)Тем служебным базам которые реплицируются, индивидуально для каждого, в большинстве случаев это certlog.nsf и admin4.nsf
3)Исключите для баз индивидуальное вхождение серверов в список acl, а для группы LocalDomainServer установите значение Editor для обоих реплик
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!