• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переход на Openoffice

  • Автор темы Oksana
  • Дата начала
O

Oksana

Всем хорошего дня!

В связи повальным лицензированием ПО, было принято решение заменить большинству пользователей MSOffice на OpenOffice.
Вопрос в следующем, в нескольких прикладных базах используются всевозможные выгрузки в Excel.
Как и что нужно сделать сейчас, что бы после того как Excel снесут заменив его OpenOffice.org Calc
что бы у пользователй не возникло проблем при формировании отчетов?
Ваш опыт, идеи, советы?
 
S

serEJa Shabalin

А Windows на Linux не меняете?
Если нет тогда проще

Небольшой примерчик
Код:
Set SM=CreateObject("com.sun.star.ServiceManager") 
Set Desktop=SM.createInstance("com.sun.star.frame.Desktop") 
Dim args() 
Set CalcApplication=Desktop.loadComponentFromURL("private:factory/scalc","_blank",0,args) 
Set Worksheet=CalcApplication.Sheets.getByName("Лист1")
Set cell=Worksheet.getCellByPosition(3,6) 
Call cell.setString("Hello World!")
С соседнего форума:


Был опыт когда перевели офис на Linux+OpenOffice тогда выходные формы Word пришлось переделывать (готов поделиться опытом и кодом указанного решения)
Для простоты использовал следующую схему:
1. Java-агент распаковывает OpenOffice (Writer) файл (всем известно что формат OO это zip внутри которого основной файл content.xml)
2. LotusScript NotesDomParser изменял содержимое content.xml
3. Java-агент запаковывал обратно в zip (odt)

А вот эти ссылочки наверняка понадобятся

 
G

Guest

Спасибо за полезные ссылки. На самом деле эта тема становится все актуальнее с каждым днем
 
F

fedotxxl

Сейчас же OpenOffice встраивают в LN... держим кулаки, чтобы написали LS классы, для работы с ним
 
O

Oksana

еще ссылки в тему
 
M

morpheus

ТУту есть , думаю будет понятно

 
O

opanaskovladimir

Сейчас же OpenOffice встраивают в LN... держим кулаки, чтобы написали LS классы, для работы с ним

У меня в компании начальство решило перейти на бесплатный OpenOffice. Никакие отговаривания со стороны коллектива не помогли. Задачей было выгружать отчёты с БД в OpenOffice Calc. И тут началось...
Я просто задолбался разбираться в ихнем sdk. Описания мало, примеров тоже недостаточно. Плюнул и скачал сторонний компонент .
Я жалею что не сделал это раньше. Время которое я потратил на эти разбирательства с sdk обошлось мне дороже чем покупка этой либы. Надеюсь и вам поможет.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
Сохранять отчёт в HTML формате не пробовали? Легко формируется обычным Print, легко открывается в Excel и Calc.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
У меня в компании начальство решило перейти на бесплатный OpenOffice. Никакие отговаривания со стороны коллектива не помогли. Задачей было выгружать отчёты с БД в OpenOffice Calc. И тут началось...
давно пора, не надо было на иглу садиться изначально
а если коллектив хочет - пусть из своего кармана 400 баксов выкладывает, я бы еще и за винду заставил платить :)
никаких проблем с переходом не вижу
делал базу, кот. читает xls и пишет, не используя ничего от МС (POI и OpenXLS)
выбы СДК МСявых почитали (для ОпенХМЛ, на 5000 страниц :) ), кот. они еще и не соответствуют
напомню, что есть
а ссылка на виндовую либу на Сях, да еще платную - это даже не смешно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!