• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Переход с 86х на 64х

  • Автор темы Didokz
  • Дата начала
D

Didokz

привет всем, надо со старого сервера(8.5.2, 32 бит) переходит на новый(8.5.2, 64 бит),
на новом сервере развернул домино, сконфигурировал,все пашет вроде, хотел юзеров скопировать, закинул со старого Names.nsf на новый, после домино ругается на директорию и не запускается
Ручками создавать не дело, кол-во юзеров больше ста ;), у всех ящики и разные права настроены на разные БД, какие предложений будут ?
ОС 2008 server EE
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Что да?

Я вообще ничего не понял. Ни как сервер переносился, ни что за ошибка вылезла. И сомневаюсь, что кто-нибудь это понял, судя по обилию ответов.
 
D

Didokz

Что да?

Я вообще ничего не понял. Ни как сервер переносился, ни что за ошибка вылезла. И сомневаюсь, что кто-нибудь это понял, судя по обилию ответов.
ну что не понятно, спрашиваю: как праивльно перенести юзеров со старого сервера на новый ???
там структуры разные...? а базы другие как будут вести себя, если просто их скопировать со старого на новый...
может есть стандартная утилита для backup\restore данных?
 
A

Alexander (Criz)

Didokz
Нужно добавить сервер в ваш текущий домен.
Туда сразу переедет names и все остальные системные базы.
Вам останется создать реплики нужных баз и перенастроить клиентов.
 
D

Didokz

Didokz
Нужно добавить сервер в ваш текущий домен.
Туда сразу переедет names и все остальные системные базы.
Вам останется создать реплики нужных баз и перенастроить клиентов.
не понял вас, я второй новый сервер поднял на основе старого, т.е использовал тот же server.id,cert.id,admin.id
и у них домены одинаоквые, как понять слово "переедет" ? может с помощью реплики залить names?
 
A

Alexander (Criz)

Если хотите именно "перенести" сервер, тогда нужно:
1. Установить сервер из дистрибутива на новый сервер
2. Выключить старый сервер
3. Скопировать папку Data со старого сервера на новый и файл notes.ini
4. Запустить новый сервер.

Если соблюдаете версионность, то проблем быть не должно (сам так делал не раз). Обычно ещё и IP переношу, чтобы не перенастраивать клиентов.
 
D

Didokz

Если хотите именно "перенести" сервер, тогда нужно:
1. Установить сервер из дистрибутива на новый сервер
2. Выключить старый сервер
3. Скопировать папку Data со старого сервера на новый и файл notes.ini
4. Запустить новый сервер.

Если соблюдаете версионность, то проблем быть не должно (сам так делал не раз). Обычно ещё и IP переношу, чтобы не перенастраивать клиентов.
так и сделал,
-поставил с нуля на новый сервер домино 8.5.2
-выключил старый сервер
-Data -у не стал полностью копировать, так как там 32 битный,а установил 64 бит, а перенес для начало names.nsf
-запускаю сервер и ругается на директорию и не запускается
Раньше с 32 на 32 бит без проблем переносил как ты говорил. но тут 64 бит же
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А в какую папку ты ставил? И можно наконец-то нормально объяснить, а не "ругается на директорию"? Ты админ или кто?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Речь идет о том, что надо четко описывать проблему с точным указанием шагов и возникающих ошибок. Тогда и помочь будет легче.
 
D

Didokz

А в notes.ini директории правильно указаны?
notes.ini правильно сформирован, домино работает без проблем, я остановил сервер и старый names.nsf переименовал, закинул туда со старого сервера
names.nsf, после не запускался сервер, скреншот не могу показать, у заказчика работал

Добавлено:
Речь идет о том, что надо четко описывать проблему с точным указанием шагов и возникающих ошибок. Тогда и помочь будет легче.
по моему все ясно...всем...может казакша попробовать тебе обьяснить а... :newconfus:
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
lmike
Спасибо, друг.

А то уж я подумал, что это только у меня проблемы с мозгами.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
я остановил сервер и старый names.nsf переименовал, закинул туда со старого сервера
names.nsf, после не запускался сервер
А зачем, собственно говоря?
так и сделал,
-поставил с нуля на новый сервер домино 8.5.2
Как ставили новый сервер? Как доп. сервер в той же организации? Если да, то names.nsf должна была отреплицироваться на новый сервер. Тогда опять же возникает вопрос - зачем "закидывали" names.nsf "со старого сервера"?
 
D

Didokz

А зачем, собственно говоря?

Как ставили новый сервер? Как доп. сервер в той же организации? Если да, то names.nsf должна была отреплицироваться на новый сервер. Тогда опять же возникает вопрос - зачем "закидывали" names.nsf "со старого сервера"?
не,не доп.сервер...про доп.сервер и речи не было...
при установке нового сервера я указал cert.id,server.id & admin.id старого сервера
 
W

wertep

при установке нового сервера я указал cert.id,server.id & admin.id старого сервера
После этого копипаста пользователи и копипаста группы, по желанию копипаста Mail-In, а сам names.nsf не трогай.
Каталог почтовых файлов должен совпадать с таким же на старом сервере.
 
D

Didokz

После этого копипаста пользователи и копипаста группы, по желанию копипаста Mail-In, а сам names.nsf не трогай.
Каталог почтовых файлов должен совпадать с таким же на старом сервере.
такой вариант я уже сразу пробовал конечно ),одновременно 2 names не открывается,
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!