Переход с запроса на таблицу

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем zimmion, 1 апр 2008.

1. zimmion

zimmion Гость

Всем привет! Есть следующий расклад: формруется запрос который выбирает все записи с главной таблицы, результат запроса отображается в DBGridEh:

Код (Text):
    with DM1.Query do
    begin
    Close;
    SQL.Clear;
    SQL.Add('SELECT *');
    SQL.Add('FROM jur');
    SQL.Add('ORDER BY j_kod');
    Open;
    end;
    После запроса, скажем, я выбираю любую запись в гриде и по дблклику у меня открывается модальная форма, на которой данные представлены в виде дбедитов главной таблицы и подчиненных. ВОПРОС: Как сделать, чтобы отображались данные во второй форме связанные с полем при дблклике на первой форме???

Забыл сказать, дбедиты на второй формы завязаны датасурсами с таблицами, чтобы можно было изменять спокойно данные...

2. zimmion

zimmion Гость

Нужно чтобы источники разные были. На первой форме датасурс завязан на запросе, а во второй форме все завязано к таблам.
    Вопрос решен следующим способом:

Код (Text):
    DM1.jur.Locate('j_id',DM1.Query.fieldbyname('j_id').AsInteger,[loCaseInsensitive]);
    DM1.jacc.Locate('j_id',DM1.Query.fieldbyname('j_id').AsInteger,[loCaseInsensitive]);
    Устанавливается курсор в таблицах на второй форме на строку, которая выбрана на первой форме дблкликом.

Но если есть другие варианты, рад буду услышать.

3. zimmion

zimmion Гость

Если я сделаю выборку данных на второй форме через запрос, тогда не смогу их редактировать в дбедитах. Поетому в первой форме идет через запрос, а во второй привязка к таблам.

Загрузка...

Поделиться этой страницей