Переход в конец поля

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Gor, 28 фев 2008.

1. Gor

Gor Well-Known Member

Симпатии:
    2
    Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста....
    У меня есть поле типа OS stylе на Сабформе (IDN1_12)... Также там есть кнопка Add... Там на ней куча разных действий, но основное -
    w1 = uidoc.FieldGetText( "IDN1_12" )
    Call uidoc.FieldSetText("IDN1_12", w1 + Chr(10) + q1 +",")
    В общем когда в это поле по этому действию добаляют 20 строчек появляется скрол и новые записи которые добавляются остаются в невидимой области, чтобы их увидеть необходимо прокручивать скролл вручную.
    Как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку Add курсор переходил в конец поля IDN1_12 и оставался на последней внесённой записи?? Есть ли такая функция? Я не нашёл...

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    я бы зделал 2 поля, одно скрытое IDN1_12, другое edit field для отображения , IDN1_12_Dspl ( многозначное, какойнить лист )

так вот втарое поле в формуле для выбора значений пусть вычисляет все значения из поля IDN1_12. а когда Вы присваиваете полю IDN1_12 значения, то полю IDN1_12_Dspl присвойте значение IDN1_12[ @Elements(IDN1_12) ]

Теперь юзер увидет поле IDN1_12_Dspl в котором отобразятсья все значения из IDN1_12, а подсвеченым станет самое последнее )))

3. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Функции нет, но есть трюк: вставить все содержимое поля. Курсор будет в конце. Правда, не факт, что он будет на экране

4. oxystile

oxystile Гость

Constantin A Chervonenko а что за трюк?
    у меня тоже как-то вопрос был с переводом курсора (поле-text,Notes OS style) но как-то ниче и не вышло

Загрузка...

Поделиться этой страницей