• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перехват ошибки #43004

  • Автор темы SkinGreek
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SkinGreek

Добрый вечер.
Можете подсказать как обойти такую незадачу...
В API Document Manager есть такой метод у коллекции collection.ItemByTitle и если такого итема в коллекции не найдено то это чудо техники не возвращаяет Nothing, а генерит ошибку с кодом 43004. Все бы хорошо и терпимо, но вот это число выходит за рамки Integer а In Error принимает ток Int.
Как бы поизящней всеж обработать и при этом обойтись и не перехватывать все подряд?

Сталкивался ли кто нить с таким "стечением обстоятельств"?

Есть идея либо искать самому через foreach, либо выделять отдельную функцию в кторой делать просто перехват без кода ошибки. И тот и другой вариант считаю не оч красивым. Хотя уже убедился что в LS о красоте речи вести пошло. Может я чего то не знаю и сделал какую то ошибку новичка?(коим и являюсь в LS)

Зарание благодарен за помощь.
 
A

Akupaka

красота штука абстрактная :)

on error 43004 goto label не работает, что ли?..

тогда:

on error resume next
command
on error goto 0 / on error goto label и т.п.
 
S

SkinGreek

хм. о таком я как то не подумал, хотя все просто вроде бы...)))
on error 43004 goto label не работает по причине, что 43004 не Integer(так как вылазит за границы типа), а этому оператору оч надо Integer.
Без него отказывается работать.

Меня сама ситуация конечно порадовала, такого еще не видел.

Пасиб, попробую по идее должно прокатить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!