• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

перехват событий "чужой" формы. С#

  • Автор темы d25
  • Дата начала
D

d25

Здравствуйте.
есть задача: при нажатии правой клавишей мыши в блокноте(notepad) перехватить "родной" popup-menu и выдать "свой", реализованный на C#.

Подскажите с чего начать?
 
D

d25

для приличия ссылку бы на msdn дали
 
E

etc

Да какое тут приличие, сначало надо разобраться, как производяться вот такие вот перехваты, по средствам чего...
вы в курсе?
 
D

d25

видимо winAPI?

надо определить фокус мыши, проверить что под ним окно с title @БЛОКНОТ@(например). получить хенд окна. перехватить евент клика мыши, и своему @дитя@ popup дать в родителя хендл окна...

я представлял себе это так.
 
E

etc

Да нет, это сложно както :( конечно без winAPI не обойтись, но вот мышку трогать ... это в саму последнюю очередь.

Сначала я бы поискал в системных хуках (вот тут вам надо мат часть), на предмет наличия ченить типа "всплытия" попап меню.
 
D

d25

ну вот. я и хотел что-бы кто-нибудь написал цепочку действий опираясь на свой опыт. а не исправлял мою, т.к. опыта у меня меньше.

а почему мышку не трогать? я смотрел в spy++, ну да - мусора много, но можно на определенные эвенты реагировать, а не на все, их там кажется 1013.
 
E

etc

Зачем эвенты когда есть хуки? евенты это самое последнее
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!