Perl авторизация без файлов и куков

Тема в разделе "Perl программирование", создана пользователем DarkDon, 25 янв 2009.

1. DarkDon

DarkDon Гость

Здравствуйте.
    Много я поискал по инету вариантов авторизации на перл, но так и не наше способа сделатьэто с помощью сесий.
    Все примеры которые я видел создавали ИД сессии потом создавались или куки или файл с данными о Логине, времени жизнии....на другой странице она поднималась или из куков или получалась GETом.
    Разговаривал с людми пишущими на ПХП, они рассказали, что можно писать номер сессии в переменную окружения браузера и при переходах спрашивать ее у браузера на новой странице и анализировать жива она или мерта какой логин к ней относится и тд. Такая сессия живет пока живет окно браузера.
    К сожалению такого примера н Перле я не видел.
    Начал разбираться с CGI::Session и вот не понятно, данный модуль работает с переменной окруения или нет?
    В самом примере на cpan.org http://search.cpan.org/~markstos/CGI-Sessi.../CGI/Session.pm ее пищут в куки
    Код (Text):
    use CGI::Session;
    $session = new CGI::Session();

$CGISESSID = $session->id();

# Send proper HTTP header with cookies:
    print $session->header();
    Но если посмотреть по функциям то есь такая:
    Код (Text):
     $s = CGI::Session->load() or die CGI::Session->errstr();
    if ( $s->is_expired ) {
    print $s->header(),
    $cgi->start_html(),
    $cgi->p("Your session timed out! Refresh the screen to start new session!")
    $cgi->end_html();
    exit(0);
    }

if ( $s->is_empty ) {
    $s = $s->new() or die $s->errstr;
    }
    Т.е. функция лоад проверяет жива или вообще существует эта сессия(у меня всегда писало что сессия пуста), но как узнать ИД этой сессии.
    И фообще может это не тот модуль для решения поставленной задачи?

2. Vovochka

Vovochka Гость

load грузит сессию по указанному ID. У вас же вообще проблема с сохранением ID.
    Модуль CGI::Session не определяет как хранить ID сессии. Он лишь определяет хранение данных самой сессии.

Загрузка...