• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Персонал фирмы во View

  • Автор темы xKlonx
  • Дата начала
X

xKlonx

Здраствуйте!!!Возник вопросик,нужно отображать персонал фирмы в вьюшке,но не просто отображать,например если я выбираю какого - нибудь начальника отдела(в комбобоксе к примеру),отображается список его подчинённых.Может кто-то знает как это сделать.Заранее спасибо!
 
H

hosm

а как ты определишь, что он руководитель и его список подчиненных - именно по должности? :(
Варианты есть, все зависит от организации справочника.
1) если в документе сотрудника есть поле, содержащее имя (или UNID документа) руководителя, то поможет встроенная вьюха с заданием Show Single Category = имя руководителя. Плохо, когда руководитель меняется - надо перебивать поле у всех подчиненных сотрудников.
2) (подходит для иерархического справочника, где сотрудники заведены как дочерние документы для отделов). В документе руководителя указать UNID документа отдела, для которого он начальник и отбирать всех сотрудников, принадлежащих отделу, по полю $Ref.
Думаю, можно еще придумать )))
 
X

xKlonx

подходит для иерархического справочника, где сотрудники заведены как дочерние документы для отделов
Такой справочник есть,вызывал его с помощью команды @Command([Directories]) и выбирал сортировку по иерархии.Но как вытянуть со справочника не знаю
 
H

hosm

для инфы- иерархия для Command([Directories]) в документе Person задается в полях Level0 - Level6, можно глянуть вьюшку ($PeopleGroupsCorpHier), но это не то, что я предлагала.
Как, все-таки, будет определяться руководитель и его отдел (т.е. его подчиненные)?
У вас у сотрудников заполнено поле Manager?
 
K

Klido

Речь о стандартной АК?
Если у всех указан руководитель (поле Manager), то не представляет труда программно построить список подчиненных и показать его... Ну или вьюха по руководителям...
Дальше - больше - если грамотно заполнить иерархическую структуры в данных каждого - можно рекурсивно найти и показать вообще что угодно (до ограничений по полям).

А правильнее -использовать отдельный внешний справочник сотрудников - там можно сделать всё как надо (ибо сегодня надо список подчиненных, а завтра, например, список уволенных подчиненных), включая несколько деревьев управленческих структур...
 
H

hosm

насколько я поняла, это стандартная АК. А на чем иерархия построена, пока не понятно. И как определяется список руководителей.
Может, кстати, надо смотреть ($PeopleGroupsHier) - там отображается иерархия из основного и альтернативного имени.
Если у сотрудников заполнено поле Manager, то подойдет вариант формы с комбо и встроенное представление с одной категорией = Manager, обновляемое при выборе из комбобокса. Это понятно?
Если нет - тогда нужно однозначное определение руководителя и подчиненных, либо по иерархии, либо по каким-то другим данным.
 
X

xKlonx

OKEN
Как, все-таки, будет определяться руководитель и его отдел (т.е. его подчиненные)?
Есть пункт меню "Мои подчинённые",которое отображается только в директора и начальников отделов(которые имеют соответственную роль).Я думал как-то привязать к @UserName,тоесть сделать какую-то проверку:если @UserName = Manager то отобразить только его подчинённых

У вас у сотрудников заполнено поле Manager?
А где это поле находится??
 
H

hosm

Роль в какой БД - в стандартной АК или в какой-то самописной?

Перефразирую вопрос: Как-то можно понять из Вашего справочника, что некий Вася Булочкин, имеющий эту роль, руководит конкретными людьми, это как-то прописано в документах лотуса или это есть только на бумажках отдела кадров фирмы?
Т.е. это уже задано или Вы пока только хотите понять, как лучше это спроектировать?

поле Manager есть в стандартной АК на форме для документа Person на закладке Work/Home - Work.
 
X

xKlonx

Возвращаюсь к вопросу выборки персонала.В адресной книге записи иерархии по уровням,подскажите как можно вытянуть оттуда необходимую информацию???
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!