Перспектива

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем iLight, 15 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iLight

iLight Гость

Языки развиваются, создаються новые платформы, в частности .NET , кто-то говорит за ней будущее, кому то и на win32 хорошо...Меня например очень интересует эта тема, какая перспектива через 5-7 лет? в каком направлении учиться, развиваться, кодить? я например учусь в 10 классе, ну решил я уже точно что мою жизнь свяжу с компьютерами, но направлений очень и очень много, что выбрать, чтобы не остаться без работы в будущем? думаю мысль уловили

тема о наболевшем, высказывайте мнение, кидайте ссылки на интересные статьи

2. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-iLight+15:01:2007, 06:36 -->
    <span class="vbquote">(iLight @ 15:01:2007, 06:36 )</span><!--QuoteEBegin-->Меня например очень интересует эта тема, какая перспектива через 5-7 лет?
    [snapback]53127" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Это вопрос к астрологам :) Вообще, на 5-7 лет развитие ИТ предсказать очень сложно... Если ты хочешь начать работать программистом, то важно сформировать соответствующее мышление, научится хотя бы понимать смысл кода на разных языках (посмотри сколько на форуме глупых вопросов, связанных с элементарным непониманием незначительно отличающегося синтаксиса). Про знание конкретных языков и средств разработки я не говорю, это и так подразумевается. Я бы посоветовал смотреть в сторону Web-ориентированных технологий, языков, платформ, так как за ними будущее

3. iLight

iLight Гость

можно поподробнее что именно к этому относиться? с чего начинать?

4. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    хорошо юникс программистам, стабильно=)

5. The Fen

The Fen Гость

<!--QuoteBegin-iLight+15:01:2007, 13:50 -->
    <span class="vbquote">(iLight @ 15:01:2007, 13:50 )</span><!--QuoteEBegin-->можно поподробнее что именно к этому относиться? с чего начинать?
    [snapback]53197" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

.NET учи
    У него сейчас самое светлое и оплачиваемое будущее (и standalone, и web программинг).

6. ????

???? Гость

<!--QuoteBegin-The Fen+15:01:2007, 16:15 -->
    <span class="vbquote">(The Fen @ 15:01:2007, 16:15 )</span><!--QuoteEBegin-->У него сейчас самое светлое и оплачиваемое будущее
    [snapback]53200" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    и самый дикий демпинг от азиатских программистов.

7. iLight

iLight Гость

сорри что значит .NET учи? саму платформу? или скорее всего для начала выбрать специализацию, например кодер, значит C# так? посоветуйте книжечку всё подробно разжованно обо всём...(SQL обязательно я так понимаю)

8. European

Симпатии:
    0
    C# это основной язык платформы NET, так что изучать саму платформу без знания языка врядли получится.

9. iLight

iLight Гость

всё понял плясать от С#...посоветуйте книги тогда пожалуйста где всё написано понятным языком, и ещё с С# начинать сразу будет не слишком сложно? например начать с Visual Basic.NET? насчёт баз данных, их изучать после языка или как? я щас собираю материал, на днях буду заказывать многа книжек, решил серьёзно за это взяться...нужна помощь, может кто проконсультирует?

10. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-iLight+15:01:2007, 17:21 -->
    <span class="vbquote">(iLight @ 15:01:2007, 17:21 )</span><!--QuoteEBegin-->и ещё с С# начинать сразу будет не слишком сложно?
    [snapback]53242" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Привыкай к сложностям :) На первом этапе изучения особой разницы между C# и VB не будет
    <!--QuoteBegin-iLight+15:01:2007, 17:21 -->
    <span class="vbquote">(iLight @ 15:01:2007, 17:21 )</span><!--QuoteEBegin-->насчёт баз данных, их изучать после языка или как?
    [/quote]
    С базами данных не спеши, лучше в программировании разберись<!--QuoteBegin-iLight+15:01:2007, 17:21 -->
    <span class="vbquote">(iLight @ 15:01:2007, 17:21 )</span><!--QuoteEBegin-->на днях буду заказывать многа книжек
    [/quote]
    Все равно все за раз не прочитаешь. Купи 2-3, вот когда их осилишь точно поймешь в каком направлении продвигать изучение

11. iLight

iLight Гость

2-3 я так и собирался так что насчёт книг, какие посоветуете? чтоб было написано понятным языком...
    и ещё что насчёт знания алгебры? какие нужны будут, надо тоже взять одну хотя бы, в изучении пригодиться, да и в институте я уверен не будет лишней

12. iLight

iLight Гость

13. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-iLight+15:01:2007, 20:28 -->
    <span class="vbquote">(iLight @ 15:01:2007, 20:28 )</span><!--QuoteEBegin-->просмотрите кому не сложно книги по С# всего 3 страницы,
    [snapback]53294" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Я не специалист в C#, но из этого многообразия как-то раньше я выбрал для себя Троелсена, как лучшую книгу по соотношению цена-качества на тот момент (около года назад). Читал Учебный курс Шилдта - очень все разжевано, может как раз это тебе и надо, но мне не очень понравилось

14. iLight

iLight Гость

cпасибо заказал Шилдта, пока одну книжку для ознакомления...что ещё посоветуете?и что насчёт книжек по алгебре ;) а так же посвятите язык С# это программа Visual C#? бывают ли другие разновидности (как С++), какие, где заказать СD с дистрибутивом...

спасибо

15. iLight

iLight Гость

Ну так подскажите пожалуйста какие бывают разновидности С#...или ссылку на какую-нибудь статью

16. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-iLight+17:01:2007, 15:42 -->
    <span class="vbquote">(iLight @ 17:01:2007, 15:42 )</span><!--QuoteEBegin-->Ну так подскажите пожалуйста какие бывают разновидности С#...
    [snapback]53506" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Ну какие разновидности? Это язык программирования. MS Visual Studio, это среда разработки, поддерживающая разработку на языке C# (в том числе). А вот тебе и ссылка

17. iLight

iLight Гость

ну например MS Visual Studio 8 и MS Visual Studio.NET это одно и тоже? этот пакет как я полагаю платный? или где можно скачать этот пакет? я уверен он у многих есть поделитесь ссылками

спасибо

18. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-iLight+17:01:2007, 17:59 -->
    <span class="vbquote">(iLight @ 17:01:2007, 17:59 )</span><!--QuoteEBegin-->ну например MS Visual Studio 8 и MS Visual Studio.NET это одно и тоже?
    [snapback]53523" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    У-ф-ф-ф... Это разные версии одной среды разработки, а вообще поиск в Гугле никто не отменял! Неумение найти ответы на простейшие вопросы отбивает всякие перспективы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей