• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перспективная CMS достойная альтернатива UCOZ но...

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Вообщем как то я искал cms для своего сайта после того как решил уйти с всем известного конструктора ucoz . Подбирал долго, сам тогда ещё написать совершенно ничего не мог , ну и взял бесплатный хостинг для этого дела и начал тестить. Уже и не помню что поставил тогда за cmsку и сидя в очереди решил посмотреть как сайт выглядит с телефона и когда зашёл я увидел что сайт не мой (немного ошибся адресом:)) а структура уж очень напоминала уже знакомый мне ucoz . Но внизу я увидел копирайт того самого движка. Сохранив ссылку я пришёл домой и начал смотреть эту cmsку которая называется AtomX . В общем это она показалась реально достойной заменой укоза и самым подходящим движком для моего сайта. Ещё бы, ведь там есть такие модули как новости, статьи, загрузки, фотогалерея, юзеры, чат и при всём этом редактировать дизайн было совершенно просто, то есть весь html вынесен отдельно и никак не переплетается с кодом самого движка, что встречается не часто.
Я очень быстро познакомился с разработчиком который оказался на редкость отзывчивым парнем и готов был всегда помочь , позже я даже попал в команду разработчиков, но так как особого знания языков я не имел то просто делал разную рутинную работу, уж очень хотелось как то помочь в разработке.
К чему собственно я всё это рассказал ?
Так вот полтора года назад основной разработчик попал в аварию после которой еле выжил и до сих пор не может в себя придти не говоря уже о продолжении проекта, то есть пишет и разговаривает даже с трудом. Но лично мне самому очень жаль что пропадает такой проект , а сам я так и не освоил как следует PHP что бы хоть как то продолжить работу так как занялся совершенно другим направлением.
Пара ребят из состава разрабов отсоединились ещё до этого несчастного случая и стали разрабатывать свою ветку , но их концепция стала полным противоречием начальной задумки , изначально был акцент на простоту использования, скорость работы и максимальную защищённость , парни же от этого максимально отошли, да и судя по всему уже забросили проект.
Вот я и думаю может кому то станет интересно поюзать эту cms или даже внести свой вклад в разработку то присоединяйтесь.
вот ссылка на гитхаб надеюсь это не противоречит правилам форума
репозиторий мой , я там сделал несколько исправлений без которых были ошибки и больше не трогал
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!