Перспективы Com-технологии

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем skysun, 14 ноя 2007.

1. skysun

skysun Гость

Уважаемые, коллеги, по цеху!
    Тут начальство затевает проектик! Мне поручили "докласть" на тему - "Перспективы COM-технологии".
    Помогите сформировать мнение начальства о вреде и пользе COM. И том стоит ли испытывать COM или все же стоит выбирать из более современных технололий(.Net, Java и т.д.)

Заранее благодарю.

2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А вы там все такие монстры, что вам все равно на чем писать - C++\.NET\Java?
    В общем случае, .Net будет более перспективно для нового проекта. Но дьявол в деталях. Если СОМ вас нужен только для внутренней архитектуры, то почему нет?

3. skysun

skysun Гость

Для: grigsoft
    мы скорее монстрики, потому что приходится. Как втом фильме про корову на самолете и кучу пьяных мужиков.

приходится корячится

4. European

Симпатии:
    0
    Для: skysun
    Знаешь, тут на пальцах особо не объяснишь, тем более не представляя специфики проекта. Покури лучше Гугл раз вы там такие монстрики :ph34r:

5. yashchar

yashchar Гость

Работайте с .NET и будет вам СОМ+, которая, как известно, опережает СОМ, предоставляя небольшой (но очень полезный) ряд дополнительных готовых услуг.

6. skysun

skysun Гость

Для: European
    Специфика АРМ операторов некоторых приборов. Арм должен уметь работать с любым прибором (протокол обмена инфо-й у каждого прибора свой). Понятно, что можно сделать на и на том и том. Но что лучше ?

Хотя мой 1-ый вопрос не совсем корректный. Не умрет ли COM в ближайщем будующем, в связи с появлением той же .NET(пишется на .Net проще как то- мое субъективное мнение), так что сопровождать этот АРМ станет не просто, не удобно, дорого и т.д.? Вообщем хотел это узнать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей