• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Перспективы языков программирование?

  • Автор темы -JAGUAR-
  • Дата начала

Каких языков ждёт более светлое будущее?

  • C#(NET)

    Голосов: 1 16,7%
  • C++ Builder

    Голосов: 2 33,3%
  • VC++

    Голосов: 0 0,0%
  • Delphi

    Голосов: 0 0,0%
  • VBasic

    Голосов: 0 0,0%
  • PHP

    Голосов: 0 0,0%
  • JAVA

    Голосов: 0 0,0%
  • Perl

    Голосов: 0 0,0%
  • Assembler

    Голосов: 0 0,0%
  • Python

    Голосов: 3 50,0%

  • Всего проголосовало
    6
A

astronom

Более светлое будущее наверное за C++ во всех его проявлениях, а темное - VBasic ;)
Ну а Ассемблер не умрет никогда и даже в эпоху 1024-битных машин :huh:
 
O

olzza

Если вам что-то надо быстро задрайвить через OLE (Automation) проще это сделать на Basic,
на С++ обгемороитесь. У каждого языка своя сфера применения Не фиг их сравнивать.
 
Y

Yukon

Я больше по SQL специализируюсь, но:

- VB.NET точно тупиковая ветвь, C# его вытеснит в конце концов.

- Насчет Delphi - она привязана к Windows, и вынуждена повторять зигзаги линии партии, т.е. Microsoft, поэтому будет всегда отставать. Жаль, но похоже, но привязка к Windows ее погубит.

- Java был изобретен как "язык для кофемолок", туда в конце концов и вернется (в смысле будет жить в гаджетах). )))

- C и Ассемблер живы, пока жива архитектура фон Неймана. )))
 
B

berserker

Я вообще не понимаю что значит "светлое" и "темное" (если конечно не всем известный напиток :) )? С точки зрения развития: так по-любому каждый язык будет развиваться; аудитория у каждого из представленных конкурсантов почти постоянная (лично я мало знаю людей котороые могут разрабатывать крупные проекты длительное время в одной среде, а потом переходить в другую), в мат. институтах так же по - прежнему обучают и delphi и С и много еще чему, даже всяким древним языкам... Лично я использую делфи, и меня смущает то, что "бренд" меняет обладателя каждый год, но надеюсь на лучшее и "светлое", С# и C++ тоже пробовал, поэтому не стану ничего говорить о них плохого, PHP для сайта самое то (лично для меня и некторых знакомых) поэтому тоже не буду голосовать против. VBasic -изучал в 11 классе. На работе при обработке Excel отчетов мне лично помогал, хотя на что-то серьезное не тянет... А вот Phyton это действительно что-то новенькое)))
 
X

Xakep

Нельзя сравнивать языки программирования,у все во своему хороши...
ассемдлер самый перспективный язык программирования, на нем можно в самый низ залесть компьютера, и на нем все драйвера пишутся, и Delphi и VC++ они упрощают работу и на них многие пишут игры и разные программы для работы с BD и между прочим Delphi и VC++ не языки программирования а среда разработки которые используют языки программирования ObjectPascal в Delphi и C++ в VC++...
 
A

Akupaka

ассемдлер самый перспективный язык программирования, на нем можно в самый низ залесть компьютера
на языках не лазяют, ими ляпают

на нем все драйвера пишутся
многие драйверы пишутся на C/C++, для популярных ОС и устройств.
 
F

FelixMacintosh

Только что проголосовал,
не скрою отдал голос за светлое будущее VBasic
и за скорейшую смерть Delphi
до голосования результаты мне были не известны
но потом я с удивлением увидел
что результаты пожелания смерти одинаковые и у VBasic, и у Delphi
по 11 у каждого (на момент моего голосования)

Не понимаю тех кто считает Basic примитивным
думаю, в будущем технологии разовьются на столько
что программы будут строятся одним только нажатием мышки
это и есть настоящие ЯП высогого уровня
а не рутинное создание бесконечных текстов,
с большой вероятностью ошибиться

програмирование должно быть легким, а не уделом избранных )
 
R

rrrFer

програмирование должно быть легким, а не уделом избранных )
Программирование давно стало легким. Но задачи усложнились пропорционально.
что программы будут строятся одним только нажатием мышки это и есть настоящие ЯП высогого уровня
а в вузе программисты будут качать палец (чтобы мышку жать), видимо.
 
F

FelixMacintosh

а в вузе программисты будут качать палец (чтобы мышку жать), видимо.

между прочим судя по поведению современных студентов, оно так и будет
спроси у первого попавшегося студента сложить в уме без калькулятора

скорее будут учить в будущем на какие картинки жать )
 
R

rrrFer

скорее будут учить в будущем на какие картинки жать )
не все студенты одинаковые. Студентов слишком много (это косяк минобра), во всем союзе их было меньше, всегда.
И если откинуть шлак - то что-то и останется.

На картинки жать никогда не будут. Потому что есть китайцы, которой такой херней не занимаются. Если тут все отупеют, китайцы быстро придут и вместо "жать картинки" мы будем ломать горбы.
 
K

kristi

я голосую за C#. я считаю, что будущее за мобильными разработками. а большинство мобильных разработок пишутся в Xamarin ( ну, по крайней мере, это считается одной из самых оптимальных платформ). интересно об этом пишет очень опытный разработчик:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!