• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Перспективы языков программирование?

  • Автор темы -JAGUAR-
  • Дата начала

Каких языков ждёт более светлое будущее?

  • C#(NET)

    Голосов: 1 16,7%
  • C++ Builder

    Голосов: 2 33,3%
  • VC++

    Голосов: 0 0,0%
  • Delphi

    Голосов: 0 0,0%
  • VBasic

    Голосов: 0 0,0%
  • PHP

    Голосов: 0 0,0%
  • JAVA

    Голосов: 0 0,0%
  • Perl

    Голосов: 0 0,0%
  • Assembler

    Голосов: 0 0,0%
  • Python

    Голосов: 3 50,0%

  • Всего проголосовало
    6
J

-JAGUAR-

Как Вы думаете, каких языков ждёт более светлое будущее B) ?
Зарание извиняюсь если кокойто язык не попал в опрос :) (просто напишити его :eek: )
 
P

Pretorian

Ну конечно любители java голосуют против C#, только смысл, ради конкуренции. Смотрите оптимистичней и чесней. Я проголосовал за C# за светлое будущее и Delphi за темное. Не я не в обиде на Delphi мне просто кажется что ветка тупиковая.
 
E

European

Не буду голосовать в этом опросе и вот по каким причинам.
Ну, во-первых, C++ Builder, VC++ и Delphi это не языки программирования, а среды разработки.
Во-вторых, ИМХО, чтобы объективно ответить на этот вопрос нужно, как минимум представлять специфику каждого языка, а также цели и задачи, которые он призван решать. А для этого на каждом нужно написать приложение и не уровня "Hello, World".
 
E

European

<!--QuoteBegin-sax_ol+20:11:2007, 10:55 -->
<span class="vbquote">(sax_ol @ 20:11:2007, 10:55 )</span><!--QuoteEBegin-->Ну Delphi то язык, не помню с какой версии (6 или 7 или ...), но уже язык
это так, для уточнения
[snapback]86565" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ага, спасибо! Начиная с 7-ой версии. Не знал, т.к. свое знакомство с Дельфи закончил во времена 6-ки :( Кстати, судя по Википедии, в IDE «Delphi 2007» язык программирования уже называется "Delphi Win32"
 
E

European

<!--QuoteBegin-sax_ol+20:11:2007, 12:47 -->
<span class="vbquote">(sax_ol @ 20:11:2007, 12:47 )</span><!--QuoteEBegin-->Assembler + С++ этим ваще ничего не грозит
[snapback]86594" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
С точки зрения максимизации прибыли от разработки, то да... Ладно, если бы ассемблер того, но вот с утверждением что С++ ничего не грозит в корне не согласен. Скорее VB окончательно прикажет долго жить, чем С++
 
E

European

<!--QuoteBegin-sax_ol+20:11:2007, 13:30 -->
<span class="vbquote">(sax_ol @ 20:11:2007, 13:30 )</span><!--QuoteEBegin-->Вы меня поняли в точности наоборот, я имел ввиду что они непотопляемы
[snapback]86605" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Упс... :eek:
 
M

misterio

Я против VB - считаю примитивом, и тупой копией Дельфи.
Сам сейчас сижу на ветви Паскалей, поскольку учёба того требует.
Очень нравиться ветка С+Java, но жаль я знаком только теоритически, и то....поверхностно.

Считаю что Assembler+C/Java - это вообще божественное воздействие....
 
G

GOsha

Вообще странно указывать эти языки программирования все вместе. Мало того, что тут написаны некоторые названия не языков, а сред программирования, так они еще и разные задачи решают. Как сравнить СиШарп и ПХП, Делфи и ПЕрл? Они работают совсем в разных областях. Языки не сравнимы между собой, тема высосана из пальца.

Для: sax_ol
И хто сказал, что ПХП умер?
 
P

Pasha

Для: Andrew Stephanoff
Это зомби, отрубите ему голову!
 
E

European

<!--QuoteBegin-GOsha+10:12:2007, 00:15 -->
<span class="vbquote">(GOsha @ 10:12:2007, 00:15 )</span><!--QuoteEBegin-->Языки не сравнимы между собой, тема высосана из пальца.
[snapback]89138" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Тема не о сравнении языков, а об их перспективах
 
G

GOsha

Какой ждет БОЛЕЕ светлое
Какой ждет БОЛЕЕ темное

Теперь скажите, что БОЛЕЕ - это не сравнительная степень
 
E

European

<!--QuoteBegin-GOsha+11:12:2007, 00:09 -->
<span class="vbquote">(GOsha @ 11:12:2007, 00:09 )</span><!--QuoteEBegin-->Теперь скажите, что БОЛЕЕ - это не сравнительная степень
[snapback]89345" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Конечно, сравнительная... Но возникает желание сравнивать не сами языки, а их перспективы. Вообще, наверное, мы говорим об одном и том же, почитай мой первый пост в этой теме
 
G

Guest

А мне нравятся перспективы , так как, в принципе, описывают структуры модулей в очень понятной манере, допускают заполнение элементов по частям, работают сразу при определении начального состояния, игнорируют неправильные модули. В общем, такой инструмент это работа художника скорее, чем программирование в чистом виде. Особенно, когда понятно, что именно нужно описать или сделать.
Так как процесс развития модулей и структур растёт быстрыми темпами, то и развитие программирования в Субъектах не за горами. Я бы даже сказал, что если Субъект - это апельсин, то любая веб-страница, скажем, как Объект, это его кожура или Субъект с пассивной структурой.
Рассуждения философские, но есть такие, каких не дают никакие Объекты и традиционное программирование.
Например, на базе Субъектов можно собрать по кусочкам и операционную систему и среду программирования, описывая её структурные элементы по частям и уточняя детали последовательно в процессе развития и осмысления творческого подхода в программировании.
 
P

Pasha

Для: Что ни рожа то Сирожа
Где ты такую траву берешь?
Пока все развитие разработки софта направлено на разделение ролей при разработке приложения и на упрощение подготовки исполнителя каждой роли. Когда в проекте явно разделены представление, его контроллер, модель, логика и структура хранилища данных, над ним могут работать 5-6 человек одновременно, причем у каждого из них будет своя специализация. Никакого творчества в серийной разработке нет, и быть не может. Разработчики больше похожи на негров с лопатами, чем на художников.
 
G

Guest

Никакого творчества в серийной разработке нет, и быть не может. Разработчики больше похожи на негров с лопатами, чем на художников.
Это шо, рупор Микрософта? Если на Микрософт работают негры, это не отменяет творческий подход в программировании. Согласен, негры Микрософта это позор программирования, не МаоЦзеДун, конечно, но всё таки, тормоза.
 
S

Spiliot

Я думаю будущее за С#, во всяком случае мне бы так очень хотелось, потому что хорошо знаю.)
 
P

Pasha

<!--QuoteBegin-Что ни рожа то Сирожа+11:12:2007, 18:53 -->
<span class="vbquote">(Что ни рожа то Сирожа @ 11:12:2007, 18:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Это шо, рупор Микрософта?
[snapback]89458" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Мегатеория программирования в Субъектах - это, судя по всему, рупор IBM? Нет в ней никаких преспектив функциональности в изменении подхода к написанию. все, что можно найти по твоим ссылкам - философские рассуждения "О природе программы использующей COM". Можно бесконечно медитировать о том, что написание очередной строчки кода приватного метода класса - это Уточнение субъективного поведения пассивного субобъекта на основе субъективного поведения реальных агрегатов. Плагины теперь можно называть пассивными объектами, смысл плагинов от этого не изменится.
Разработка приложений - это обычная командная работа, а не творчество художника одиночки. И майкрософт тут совершенно ни при чем.
 
L

Libertine

я думаю что более светлое будущее ждёт билдер си, потому что это мощный язык! (хотя сама пишу на делфи, а на си только по учёбе), а более тёмное будущее ждёт бейсик (на то он и бейсик).
Ассемблер, думаю, всегда будет актуален, потому что ассемблер мнемоническое описание машинного кода, а это всегда нужная весчь
 
G

gamecreator

я бы сказал не только билдер. все семейство си.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!