• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Первая формула Вилланса

  • Автор темы Evgeshka000
  • Дата начала
E

Evgeshka000

Помогите написать программу которая будет считать по первой формуле вилланса, надо, вводиш n например от 10 до 100 программа считает и выводит все P __________.jpg
 
V

vital

старайтесь ВСЕГДА сначала решить задачу САМОСТОЯТЕЛЬНО, ну а когда не выходит ОБЯЗАТЕЛЬНО публикуйте здесь свой код, даже если он не работает. Поверьте, это значительно повышает к вам уважение. Халявщиков, которым нужно, что бы им просто кто-нить нахаляву сделал - здесь не любят. Да и исправить мелкую ошибку в готовом коде легче, чем писать все заново.
5. Ну а те, кто не хочет что-то делать самостоятельно должны понимать, что работа людей стоит денег. Даже самая мелкая. А потому если вы готовы платить за решение своей проблемы, то так же указывайте это в своей теме. Что-то в духе: Нужно решить такую-то задачу. Оплата.
 
E

Evgeshka000

Написала программу по первой формуле виланнаса но когда путаюсь что то сосчитаь в ней он выкидывает вроде все правильно помогите разобраться. И правильно ли я написала код.

Код:
program Kursovaya;

{$APPTYPE CONSOLE}

uses
SysUtils;
var
p,y,t,n,x,q,r,e,m:real;
begin
writeln('vvedite n');
readln(n);
n:=exp(n*ln(2));
m:=1;
x:=1;
p:=1;
while m<>n do
begin
while x<>m do
begin
y:=1;
t:=1;
while y<>x-1 do
begin
t:=t*y;
y:=y+1;
end;
q:=cos(pi*((t+1)/x))*cos(pi*((t+1)/x));
x:=x+1;
end;
r:=exp(1/n*ln(q));
e:=exp(1/n*ln(n));
p:=p+r*e;
end;
writeln(p:4:3);
readln(p);
{ TODO -oUser -cConsole Main : Insert code here }
end.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!