• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Первый шаг...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

В этой теме хочу обсудить подготовку локальной машины перед началом работы с PHP, интерпретаторы, серверы, кои какие настройки, итд…

Кто хорошо настроил домашний сервер прошу не проходите мимо и помогите тем кто пока не докумекал чек чему…(ко вторым отношусь и я)

Моя проблема это «Apache HTTP Server 2.0.53» кое что понял но не все…
А конкретно: не работают пхп файлы, а именно браузер предлагает скачать файл а не выполняет его.
 
N

nws

Для: МилорД

Поставь себе уже настроенный пакет типа и не парь себе мозг
 
G

GOsha

Еще есть xampp и denwer - Я бы посоветовал начать с денвера. А вообще ничего сложного нет, када гугль под рукой.
У меня уже лет 5 как все отдельными пакетами стоит.
 
G

globalHACK

B) Скачай TopServer 2.1 тоже ничего в нем сразу установлены PHP,MySQL,а что касаеться Apache я очень долго пытался его настроить не че неполучилось... ;)
 
A

Andrew Stephanoff

у меня отдельными сервисами запускаются, вот только режим запуска стоит manual, чтобы при старте системы не грузить :)
 
G

GOsha

Для: Andrew Stephanoff
БИНГО! ТО же самое. Написаны батнички запускающие и останавливающие сервисы. Люблю полный контроль.) И все отдельными пакетами нужными мне сборками и настройками.) Даже sendmail складываить в отдельную папку в виде .EML
 
L

LAW

А чем же всё таки отличаются установки по отдельности и пакеты?
В денвере, например, написано, что его никак нельзя поднять до функциональности отдельных пакетов. Но его функциональности, типа, должно хватить для всех задач.
 
G

GOsha

Да вот кк-то мне удобнее намного... Все работает именно так, как мне хочется, и как я того захочу.
 
M

MajestiC

Я использую
 
Z

zloi

В любом случае предпочтительно пользоваться пакетами по-отдельности, а не ставить сборки типа денвера и тд. Если в 2-х словах, то лучше помучаться и разобраться с установкой и настройкой того же апача, зато потом масса плюсов и выгод...
 
T

tdr

Ставь Денвер и не выпендривайся. Когда разберешься, что к чему, тогда и можно будет переходить к установке всего обвеса по отдельности с установкой собственных настроек всему, до чего руки доберуться.
 
Z

zloi

ага, а потом на форуме читаешь: а у меня че-та не работает пхп или мускул не коннектицца :)
я понимаю, что када верстаешь на хтмл, то окружение особо не нужно, но когда пишешь скрипты, то о сервере ты в принципе должен знать все. не, ну конечно бывают скрипты типа <? phpinfo(); ?>, ну тогда и денвера хватит :D)))))
 
T

tdr

Сначала надо попробовать скрипты писать в общем... Уже после, когда появится какое-то понятие о предмете можно будет и в остальные части лезть.
А сообщения типа "не коннектица" после криворукой тупой настройки и появляются
 
M

maykoff

Для начала, ИМХО, лучше всего денвер (dklab.ru , кажется)
Преимущества:
- установка и настройка - автоматическая
- снос - просто удалить директорию с пакетом
- функциональность - его действительно хватит для любых задач начинающему программисту
- русские комментарии в файлах конфигурации (раньше было так), что очень помогает разобрасться с настройками.
- если что-то поломал - удалил нафик и поставил заново (5 минут)

А по поводу "поднять до полнофункционального сервера" - не стоит этого делать начинающему программисту на домашней виндовой машине. Вот совсем не стоит!
 
L

LAW

Нет, ну как не стоит. Ты скрапал скрипт, ну конечно не "Hello World".
И решил выложить его своим друзьям хацкерам проверить на уязвимости.
Если открыть денвер (что сильно не рекомендуется производителем) то за дырами Днвера дыр скрипта будет не видно :)
 
M

maykoff

Как я понял по названию темы - речь идёт о начале работы с пхп, начальной настройке. В этом случае несколько неосмотрительно было бы
выложить его своим друзьям хацкерам проверить на уязвимости

"Джентьменский Набор Веб-Разработчика" изначально предназначен для отладки скриптов на локальной машине. Конечно, не стоит его открывать наружу. Зато настраивать его очень просто. И поковыряться да поразбираться там - что к чему - тоже будет полезно. А уже разобравшись - можно и настоящий сервак поднимать и открывать его наружу.

P.S. Всё - ИМХО, разумеется :)
 
T

tdr

Речь идет о первых шагах, а потому, надо сначала просто запустить и попробывать.

Уже после можно будет открывать самостоятельно настроеный сервак со всеми скриптами на проверку.
А по началу ошибки будут по любому и будут серьезные, может быть даже вызывающими смех у искушенных...
 
A

Artexoid

Ой.. О чём речь идёт? Полнофункциональные сервера не для домашнего пользования предназначены и не чтобы на них сидели и сайты писали. 2 года уже сижу на денвере, к нему просто прикручиваю нужный PHP с офф сайта, нужный MySQL с офф сайт и т.д. И не парюсь. И как-то мне вполне хватает писать сайты любой сложности, ни в чём себя не ограничивая.

А чтобы показать "друзьям хацкерам" совсем необязательно свою машину открывать. У меня например хостинг есть куда я и выкладываю сайты клиентов. Вот если мне нужно что-то показать или протестировать, то для меня нет никакой сложности выложить любой продукт на домене 3-го уровня (которых у меня неограниченное кол-во делать можно).. Операция занимает не больше 5 минут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!