• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Pgp и Lotus Notes

  • Автор темы DIAEclipse
  • Дата начала
D

DIAEclipse

Нашел вариант криптования почты PGP Desktop 9.10 Устраивает в целом но есть небольшие неудобства связанные с постоянным шифрованием, причем не предлогает на выбор шифровать/не шифровать. Может кто еще юзал что нибудь подобное, поделитесь!
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
Помочь не помогу, а вот о помощи попрошу. :) Не расскажете поподробнее, как Вам удалось подружить Лотус и PGP? У меня никак не получалось - после установки PGP Лотус напрочь отказывался отправлять почту с ошибкой типа "Операция прервана по запросу пользователя". Лотус настроен на отправку почты через Domino-сервер, версии 6.5.4-7.0.3, PGP - 9.8-9.9. Инсталляция, ессно, проходила без ошибок...
 
D

DIAEclipse

Помочь не помогу, а вот о помощи попрошу. :) Не расскажете поподробнее, как Вам удалось подружить Лотус и PGP? У меня никак не получалось - после установки PGP Лотус напрочь отказывался отправлять почту с ошибкой типа "Операция прервана по запросу пользователя". Лотус настроен на отправку почты через Domino-сервер, версии 6.5.4-7.0.3, PGP - 9.8-9.9. Инсталляция, ессно, проходила без ошибок...
Во первых у меня стоит PGP 9.1 Desktop, в принципе, ему вообще все равно с чем работать, он криптует любой почтовый трафик, причем аккаунты сам распозноет. Будь то Bat, Outlook или Notes. Единственное, PGP не позволяет себя выключать, как только выключишь, то вообще не сможешь отправлять почту. И кстати, я не много не понял про сервер? Вы хотите на сервере PGP что ли поставить??? У меня стоит на пользовательской станции и шифрует лишь исходящую почту.
 
K

Klido

он криптует любой почтовый трафик
что-то изменилось.. лет 10 назад. когда я пробовал интегрированный клиент pgp он кнопками шифровал письмо, а отправлял уже средствами лотуса как5 обычно...
качнул 9.10 - поставлю посмотрю что и как.. мож что и порекомендую :)
 
D

DIAEclipse

что-то изменилось.. лет 10 назад. когда я пробовал интегрированный клиент pgp он кнопками шифровал письмо, а отправлял уже средствами лотуса как5 обычно...
качнул 9.10 - поставлю посмотрю что и как.. мож что и порекомендую :)
Как ты описываешь, у меня так стоит на Outlooke, вот и ищу аналог....просто на Exchange все это уже настроено и обкатано, пытаюсь все перетащить на Lotus с малейшими затратами и потерями
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
И кстати, я не много не понял про сервер? Вы хотите на сервере PGP что ли поставить??? У меня стоит на пользовательской станции и шифрует лишь исходящую почту.

Я имел в виду, что почта отправляется через NRPC, а не через SMTP.

он криптует любой почтовый трафик

PGP Desktop для Лотуса устанавливает hook и addin (прописываются в notes.ini) - т.е., он явно не трафик перехватывает, а пытается интегрироваться в Лотус. Только вот работать не получается :)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
Кстати, а в сторону S/MIME не не смотрели? Лотус, вроде, его поддерживает -
 
D

DIAEclipse

Я имел в виду, что почта отправляется через NRPC, а не через SMTP.



PGP Desktop для Лотуса устанавливает hook и addin (прописываются в notes.ini) - т.е., он явно не трафик перехватывает, а пытается интегрироваться в Лотус. Только вот работать не получается :)

Он работает вообще как криптошлюз. Никаких доп приблуд не появляется в Lotus Notes? с notes.ini согласен, он там чет прописывает, но у меня все чудесным образом работает. У меня помимо Notes стоит Outlook и Bat, при первом старте почтового клиента PGP предлогает защищать данный аккаунт или нет. Если выбираешь защищать, то указазываешь каким ключем надо криптовать и все автоматом криптует, если PGP находит по мылу адресата ключ в базе своей, если не находит то отправляет некриптованное письмо.
 
K

Klido

Мыш
технота по ошибке отправки в том числе



In Ver 8 and above, PGP Enterprise Edition comes bundled with its own Lotus Notes plugin.
плагин в энтерпрайзе
 
D

DIAEclipse

Мыш
технота по ошибке отправки в том числе



In Ver 8 and above, PGP Enterprise Edition comes bundled with its own Lotus Notes plugin.
плагин в энтерпрайзе
Поставил себе PGP Desktop 9.12 Enterprise никаких кнопок не появилось в Notes, но все работает как и раньше
 
K

Klido

меня вот что смущает... декстоповый pgp как написано перехватывает тупо почтовый трафик, что подразумевает, похоже, стандартные протоколы... а как он nrpc перехватывает??? им что - протокол открыли???

ранее я понимал как оно работает - через клипборду на кнопках в плагине... а теперь???
 
D

DIAEclipse

меня вот что смущает... декстоповый pgp как написано перехватывает тупо почтовый трафик, что подразумевает, похоже, стандартные протоколы... а как он nrpc перехватывает??? им что - протокол открыли???

ранее я понимал как оно работает - через клипборду на кнопках в плагине... а теперь???
ну наконец то...пришли к единому мнению что он перехватывает почтовый трафик :)

просто он тупо берет и также криптует текущее окно, как и по выбору правой кнопкой на иконке PGP? а потом уже письмо засовывается в протокол nrpc, так что открывать его нет необходимости :)
 
K

Klido

а потом уже письмо засовывается в протокол nrpc
туманно всё... а если моя почта шифруется лотусом - что раньше лотус или pgp?
в сети вижу есть несколько вариантов именно pgp-плагинов для лотусиного клиента - вот оно похоже на правду...
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
У меня тоже никаких кнопок нет. В плане перехвата NRPC: ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что это возможно, и наличие hook'а тому подтверждение. За ссылку спасибо, укрепила меня в уверенности, что PGP не умеет писать софт под Лотус. :)

ЗЫ. Не в плане рекламы - к примеру, сонериковский PCSuite зашибенски синхронизирует контакты с Лотусовой АК, без проблем с кодировками и т.д. Умеют. И хотят. :)
 
K

Klido

Мыш
сонериковский PCSuite зашибенски синхронизирует контакты с Лотусовой АК, без проблем с кодировками и т.д.
2 года назад было не так - для 750i и лотуса 7.0.3... были проблемы...Обошел MobileMaster-ом, но местами русские коверкает в "ю" :) и записи календаря по-русски никак :)
 
D

DIAEclipse

Короче, нашел выход как можно делать так называемую кнопку в Lotus Notes, для выбора криптовать сообщение или нет. Это можно сделать с помощью политик PGP. И никаких кнопок в Notes не должно появляться
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!