• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Php+mysql

  • Автор темы link
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

link

Люди, помогите плиз с созданием базы данных каталога.
Нужно понять мне самое простое (для вас самое простое), в общем мне нужно создать такую штуку на HTML, чтобы при заполнении .csv файла и его сохранении на сервере менялась инфа в HTML страничке при помощи PHP+MySql. Так вот такая к Вам и просьба:
подскажите плиз, где можно в инете найти текстовый примерик сей операции?
Купил себе книжечку (PHP&MySql для начинающих), и вообще ничего не понял, совершенно не понятно написаная книга. Когда изучал Delphi купил себе книгу не начального класса и её совершенно хорошо понял, а тут вообще ничего понятного .
Помогите плиз, а кому не лень киньте примерик кода (если есть) на мыло - jackson_link@mail.ru.
Заранее благодарен.
 
G

GOsha

Для: link
Купи другую книгу. Никто тебе тут сидеть писать не будет. Поищи каталоги готовые, которые с CSV работают.
 
H

Holger Dee Assuran

совершенно не понятно написаная книга
Могу посоветовать очень хорошую книжку по PHP&MySQL. Называется "Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL". Авторы: Люк Веллинг и Лора Томсон.
чтобы при заполнении .csv файла и его сохранении на сервере менялась инфа в HTML страничке
А что там, в .csv файле?
 
A

Artexoid

Для: link

Для парсирования CSV файла есть прекрасная функция fgetcsv(); Вообще данные из CSV обычно перегоняют в MySQL и используют. То есть тебе нужно написать экспортёр CSV->MySQL, а потом из MySQL читать нужную инфу и выводить в браузер.

Нужен пример чтения из CSV, так и напиши в поисковике, также поищи работу PHP с файлами, как пользоваться fgetcsv(). В и-нете кучами информации и примеров на подобные темы!

Если ты никогда не писал скрипты на PHP и не имеешь представления о SQL, то тебе нужно вначале почитать книгу (Вот например Holger Dee Assuran хорошую посоветовал) и пока не ставить перед собой цели типа "создания БД каталога". Для этого нужно знать минимум основы программирования на PHP, синтаксис PHP, основы и синтаксис SQL языка, основы HTML.

Если есть конкретные вопросы по PHP, MySQL, HTML можешь писать в Аську, помогу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!