Php+mysql

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем link, 5 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. link

link Гость

Люди, помогите плиз с созданием базы данных каталога.
    Нужно понять мне самое простое (для вас самое простое), в общем мне нужно создать такую штуку на HTML, чтобы при заполнении .csv файла и его сохранении на сервере менялась инфа в HTML страничке при помощи PHP+MySql. Так вот такая к Вам и просьба:
    подскажите плиз, где можно в инете найти текстовый примерик сей операции?
    Купил себе книжечку (PHP&MySql для начинающих), и вообще ничего не понял, совершенно не понятно написаная книга. Когда изучал Delphi купил себе книгу не начального класса и её совершенно хорошо понял, а тут вообще ничего понятного .
    Помогите плиз, а кому не лень киньте примерик кода (если есть) на мыло - jackson_link@mail.ru.
    Заранее благодарен.

2. GOsha

GOsha Гость

Для: link
    Купи другую книгу. Никто тебе тут сидеть писать не будет. Поищи каталоги готовые, которые с CSV работают.

3. Holger Dee Assuran

Holger Dee Assuran Гость

Могу посоветовать очень хорошую книжку по PHP&MySQL. Называется "Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL". Авторы: Люк Веллинг и Лора Томсон.
    А что там, в .csv файле?

4. Artexoid

Artexoid Гость

Для: link

Для парсирования CSV файла есть прекрасная функция fgetcsv(); Вообще данные из CSV обычно перегоняют в MySQL и используют. То есть тебе нужно написать экспортёр CSV->MySQL, а потом из MySQL читать нужную инфу и выводить в браузер.

Нужен пример чтения из CSV, так и напиши в поисковике, также поищи работу PHP с файлами, как пользоваться fgetcsv(). В и-нете кучами информации и примеров на подобные темы!

Если ты никогда не писал скрипты на PHP и не имеешь представления о SQL, то тебе нужно вначале почитать книгу (Вот например Holger Dee Assuran хорошую посоветовал) и пока не ставить перед собой цели типа "создания БД каталога". Для этого нужно знать минимум основы программирования на PHP, синтаксис PHP, основы и синтаксис SQL языка, основы HTML.

Если есть конкретные вопросы по PHP, MySQL, HTML можешь писать в Аську, помогу.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей