• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Php переменная и Javascript

  • Автор темы Grey4D
  • Дата начала
G

Grey4D

подскажите пожалуйста как сделать чтобы JavaScript мог работать с php переменной
 
V

vital

Ну.. ПРисвойте значение вашей пхп переменной, какому-нибудь <input type=hidden>, ну а дальше уже в js скрипте получите значение этого хиддена.
 
E

etc

Grey4D А как вы хотели с ней работать?
 
G

Grey4D

я хотел чтобы у меня было так: есть в php некая переменная и когда она становится равная какому-либо определенному значению (допустим 0) javascript начинал работать
 
E

etc

т.е. яваскрипту в сущности наплевать на переменную.
ну тогда когда она станет = 0, надо всунуть скрипт в страницу, с запуском на загрузке.
 
G

Grey4D

ясно. а если допустим javascript должен работать с постоянно меняющимся значением переменной, то как быть? вообще можно так как-нить сделать чтоб javascript работал с переменной php?
 
E

etc

Если абстрогировать и представить что пхп это земля а яваскрипт это луна, как поиметь на луне камень с земли?
 
G

Grey4D

тобеш хотите сказать это никак невозможно и нереально?
 
G

Grey4D

ну напрямую понятно что нет. я встречал что-то примерно <script><?php echo "$date" ?><script>. кажется так, но точно уже не помню( я так пробовал, у меня ничего не получилось
 
N

nws

PHP:
<?php
//file.php
#Primer 1
$a = 1;
?>

<script type="text/javascript">
alert('<?php echo $a; ?>');
</script>

<?php 
#Primer 2
if ( $a > 0 ) {
echo '<script type="text/javascript">';
echo "alert('a>0');";
echo '</script>';
}

?>
 
V

vital

выше пример того, как НЕ стоит делать без оченьб большой необходимости.
 
N

nws

выше пример того, как НЕ стоит делать без оченьб большой необходимости.

Если придерживаться MVC и $a передается из контроллера в view, я с вами не соглашусь.
Например, в примере 1, передавать SESSION.user_id для AJAX запросов или в примере 2 сокращать скорость загрузки страницы, если в JS используется document.ready
 
A

Artem325

или можно использовать XMLHttpRequest() передавая скрипту параметры в GET по которым он будет возвращать только нужную вам переменную.
 
@

@rtem

как вариант ajax запрос и получить переменную(post, get, даже можно json массивом получить), если используется framework, то как сказал выше nws то вполне можно делать и так

Код:
<script type="text/javascript"> 
var ch = "<?php print $ch; ?>"
if (ch == 0) { ....run code.... }
</script>
.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!