1. Акция на весь декабрь! Получай оплату х2 за уникальные статьи, объемом от 200 слов, если в заголовке темы и теле статьи присутствует слово Python
    Скрыть объявление

Phph и Mysql

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем firs777, 19 янв 2010.

1. firs777

firs777 Гость

здравствуйте!!!
    Не знаю может не в ту тему пишу!!! ну куда писать не знаю=((
    Вобшим я написал сайт на php все тексты хранятся в базе и вытаскиваются с помошью mysql команд....
    тестирую сайт на Apache сервере все работает как "часы" выливаю на хост с подержкой mysql баз даных захожу в phpmyadmin и вижу :welcome: что весь текст в виде "??????" я исправляю кодировку на кирилицу и все приходит в норму=) но вот в чем загвоздка когда прогружаю сам сайт текст принимает опять таки форму ??? кроме англ. текста=((((( в чем может быть причина????

================================================================================

может кто знает я проста в тупике=(((

2. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    1. Кодировка самой БД
    2. Кодировка записываемого туда текста
    3. Кодировка получаемого оттуда текста
    4. Кодировка страницы на которой он выводится из БД

Проверяйте..
    ПС.
    Если что - не забываем про iconv()

3. Magistr

Magistr Гость

Vital всё сказал

4. Vanno

Vanno Гость

а можно чуть подробнее, я полнейший чайник, и проблема та же, только круче, во фрейм загружаю данные из БД а там ??????? (так что при смене кодировок все остается без изменений) сравниваю базы на локале и на хостинге вроде кодировки одинаковые, на всех страницах стоит вин-1251 а воз и ныне там, пробовал играться настройками результат один и тот же, ощущаю себя полнейшим тупицей, чего-то нужно где-то изменить а я не могу найти ни инфу ни место нащупать

5. firs777

firs777 Гость

Там проблема с кодировкой в базе оставляй utf-8 а в php файле где ты конектишся с базой допиши в конце
    Код (Text):
    mysql_query('SET NAMES cp1251;');
    ================================================================================
    ========
    Помог жми ++++

6. Vanno

Vanno Гость

спасибо, все помогло, мне такую конструкцию уже советовали, но я затер и строчку потерял :) в хелпах нигде не могу найти :(

Добавлено: а в чем тут причина, почему локальных апач с мускулом без этого запроса все хавает, а на хостинге матюги лезут?

7. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Разные операционные системы, по дефолту используют разные кодировки, когда в коде не указано явно.

8. firs777

firs777 Гость

Да нет!! проста в mysql 4.1 проблема с кириллицей!! вот на некоторых хостах приходится использовать перевод в cp1251 или писать сразу на utf-8 :trash: вот как то так=)!!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей