• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Phyicalsize как узнать скриптом или консолью?

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Благодаря ДАОСу теперь свойство базы Size возвращает Logical Size мне же нужно узнать именно физический размер базы - такого свойства в скрипте не нашел.
Пример:
База логический размер 60гиг физический 5гиг, как это узнать скриптом?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
гугл даёт это
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
lmike
не, CAPI это не то, это агент на сервере, кросплатформенно
вот пытаюсь вспомнить какая там команда в консоль сервера чтобы получить инфу по базе
типа
sh db names.nsf
чтобы выдало всю инфу по конкретной базе...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Это не поможет?]]>
оно только сильно завуалировано
sh dir directoryname -xml
только хитрая команда, поэтому у меня с ней не всё сразу сраслось
если на вход ей давать только директорию то показываес всё что нужно
а если дать конкретный файл: sh dir directory\name -xml то лишь часть без ДАОС
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Это не поможет?]]>
облом, это НЕ оно!
xmldaos.gif

на данной картинке кажется что это оно, однако
size current - это наш логический размер базы
size usage - это наше % реальные данные / использованного пространства те самые 60-80%
daos bytes - это обьём файлов в даос
казалось можно было бы от логического размера отнять обьём файлов в даос и получить физический размер, но если на базе стоит ужатие дизайн элементов и ужатие документов то физический размер не соответствует действительности
 
N

nvyush

Фичи, которые нужны, но отсутствуют и это не баг, можно попытаться протолкнуть через Ideajam (ооочень мееедленнноооо)
link removed
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Фичи, которые нужны, но отсутствуют и это не баг, можно попытаться протолкнуть через Ideajam (ооочень мееедленнноооо)
Ideajam
слу?
я задал вопрос, по существу ответить не можешь так?
значит это флуд!
а посылать куда-то это КАЖДЫЙ может, хочешь чтобы на все твои вопросы народ отвечал "иди в Ideajam"? Што за панацея такая?

по теме:
далее у нас есть еще одна модная фича - Compress Document Data - суть которой компактить РТ поля - причем в разы, неудобство в том, что размер документа при этом показывается полный и как это прикрутить к физическо/логическому размеру вообще туман...
 
N

nvyush

я задал вопрос, по существу ответить не можешь так?
значит это флуд!
Это не флуд. Иногда разработчикам от Lotus требуются возможности, которые IBM не предусмотрела/не посчитала нужным реализовывать. КМК, это как раз тот случай, и, скорее всего, подходящих костылей не найти. Поэтому я и предложил обозначить проблему на Ideajam, может к следующему релизу что-нибудь сделают.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!