• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пишу базку(management)

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Всем привет
вобщем так:
База нужна для расмотрения неких проектов некими людьми.
пользователь инициирует запрос к своему шефу. мол так и так хочу чтоб мне сделали базу ну или еще что нибудь. шеф посмотрел, подтвердл.
заявка с полной дукументацией попала на расмотрение соответсвующим лицам.
итак......
ети люди должни расмотреть и добавить свои коменти относительно проекта.
сделано ето как response-document в главном документе, где ети респонзи можна увидеть на встроеной вюхе.
дальше нужно агентом прошуршать и просмотреть некие поля:
-Сума
и т.д
потом додать значения всех сум.....
как агентом взять(отобрать) колекцию документов-ответов?
тоесть найти главний нет проблем а дальше? чтото я не могу понять как дальше бить:rolleyes:
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
вообще не вижу проблем
сделать агентика на новые/модифицированные
он видит что получает респонс
быстро находит главный
быстро от главного берет всю колекцию респонсов
по колекции считает сумму
если главный не залочен сохраняет в нем сумму
 
A

allex

Типа того ...
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Код</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content"><!--shcode--><pre><code class='vb'>Dim collection As NotesDocumentCollection
Dim currentResponse As NotesDocument
Set collection = doc.Responses
Set currentResponse = collection.GetFirstDocument
.[/CODE]
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
ToxaRat
да не мне ненежно записивать:rolleyes:.....ну и кажется разобрался;) если что буду писать. так как база большая;)))

Omh
ава прикольная:)
кажется уже углубился:)

allex
о точно я забил за doc.Responses!!! спасибки. но етот вариант мне не подойдет ... так как мне нужно взять(только теперь дошло) только некоторие из респонзов

ну на даний момент кажется разобраллся...дальше будет...
 
N

nvyush

Можно в каждом респонсе хранить юнид родоначального дока. Тогда нет проблем строить вьюху для отбора всех респонсов.
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
RAJ
nvy
что юнид что реф для всех респонзов будут однаковие. мне нужно только "особенние" так что ето не подойдет. искал через GetAllDocumentsByKey
 
N

nvyush

а поле $REF вам не подойдёт :)

Мое предложение касалось многоуровневой иерархии документов - хранить в каждом ответе-на-ответ юнид "корневого" документа. Если в наличии только один уровень вложенности, разумеется достаточно одного $Ref.
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
продолжаю :)

мона ль както замутить чтоб одной кнопкой можна било додать только 7 документов ответов......????
 
A

allex

Можно

проверить на

Dim currentResponse As NotesDocument
Set collection = doc.Responses

doc.Responses.count
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
построить нафигатор во вьюшке от опред. дока типа:
notesView.CreateViewNavFromDescendants
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
allex
lmike
спасибки но я подумал и сделал ети респонзи темплейтами, и создаю их сразу с документом.... просто база может маштабироватся и могут добавлятся и удалятся некоторие респонзи........
но все равно спасибки за идеи!!!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!