Пишу программу...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем onyx, 30 дек 2007.

1. onyx

onyx Гость

Доброго всем времени суток!
    Попробую изложить свои мысли по порядку и поподробнее.

У меня есть наработка, продолжив которую может получится (возможно) достойный продукт. Работать начал практически пол года назад, потом забросил, а потом ещё и исходники потерял, но все же восстановил :blink:. И думаю продолжать или нет?
    Целью ее разработки являлось участие в конкурсе, потом забил… ;)

Цель топика - узнать ваше мнение по поводу нужна ли такая программа вообще и будет ли она востребована хотя бы небольшому кругу пользователей.

CLIO - именно так она называется она на этой стадии. Расшифровывается как command line interface only - интерфейс только командной строки.

Она является "оболочкой" (win) (назвать IDE рука не поднимается :)) ко всем известному компилятору FPC. На данный момент имеется всего лишь наверное строк 5К кода…

А теперь подробнее что она умеет на сегодняшний день.
    - Так как основным местом работы является текстовый редактор, то с этого я и начал. С этим я то и покончил. Все на высоте. Все функции полноценного текстового редактора. Также ассоциировал свой тип файла (*.cpr).
    - Непосредственно ее основное назначение. Способна компилировать проекты Object Pascal. Ну думаю описывать возможности FPC не стоит.
    - Начата работа с ресурсами. На данной стадии способна прикручивать к проекту иконку, наподобие как у Borland Delphi. Т.е. просто указываешь иконку а файл ресурса программно компилируется и привязывается к самому проекту.
    - Обработка ошибок кода
    - Статистика кода. Т.е. кол-во процедур, функций, констант, переменных и т.д.

Вообще в принципе можно уже использовать… :) Ну про дальнейшие возможности, которые ещё в планах писать не буду… :)

Разрабатываю на D7. Конечный продукт естественно бесплатен.

Вобщем интересны ваши нения…

ЗЫ. Просьба если это глупая затея не писать, мол выпей йаду, убейся апстену, ламерЪ и т.д. Нет - значит нет. Тему в топку.

Спасибо.

Вложения:

• screen.gif
      screen.gif
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      36
  2. European

Симпатии:
    0
    Твоя программа будет востребована, насколько востребован компилятор Free Pascal, т.е. не очень. Хотя если у тебя есть свободное время, то работай, т.к. приобретешь полезный опыт для других проектов

3. onyx

onyx Гость

<!--QuoteBegin-European+31:12:2007, 00:05 -->
    <span class="vbquote">(European @ 31:12:2007, 00:05 )</span><!--QuoteEBegin-->т.к. приобретешь полезный опыт для других проектов

[snapback]91900" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    :) Точно!

4. onyx

onyx Гость

Но кроме морального удовлетворения и повышения своего IT-уровня хотелось бы еще и востребованность среди пользователей. :)

5. zup120

zup120 Гость

надо много терпения так что дерзай кстате щас очень акупаеться проги связанны с youtubom задумайся.

Загрузка...

Поделиться этой страницей