Письма в Лотусе

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем FEDAZzZ, 29 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FEDAZzZ

FEDAZzZ Гость

Подскажите пожалуйста.....

Как можно сделать так чтобы отправленное письмо в $Inbox в колонке Who не оттображалось имя пользователя его отправившего.... :)

Использую Send...
    Попытался в ручную задать переменную doc.tmpDisplayFrom = "RUS Information" - но это помогает только при открытии письма, тогда в шапке не видно отправителя...

А ввиде в колонке Who остается человек кто отправил письмо... :huh:

А если создать агент отправлящий письма и пользователь по нажатию button - будет запускать агент, а тот в свою очередь отправлять письмо. Это может помочь? :)

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Principal - вроде как отображение обратного адреса( всё что угодно )
    From - собственно от кого (обратній адрес)

3. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

FEDAZzZ
    Если нужно полностью убрать любое упоминание об отправителе, чтобы не только не отображалось ничего, но и программно не определялось, то поможет серверный агент по расписанию или web-агент от назначенного имени.
    Нужно задать подходящее поле FROM. (обязательно оно должно содержать имя из серверной адресной книги)

4. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А фиг вам, сударыня. Письмо будет от ПОДПИСАНТА агента. И вообще, при отсылке методом doc.Send поле From подделать нельзя.
    Обходной путь: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Send, а "в-ручную" создавать отсылаемый док-т прямо в базе mail.box. Тогда у вас будет возможность (и обязанность) сформировать ВСЕ служебные поля по своему усмотрению

5. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

Constantin A Chervonenko
    Костя!!!
    Дайте мне электронный адрес, на который я вышлю письмо с корпоративного ящика, и попробуйте найти там хоть что-то, указывающее на мою фамилию!!!

Да. Забыла.
    Агент-отправитель подписан мной.
    И я не изпользую mail.box

А ссылки на меня вы все-таки не найдете

6. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Ну, оно-ж (письмо) ещё через SMTP шлюзоваться будет. Какие именно поля роутер перенесёт, какие - нет.. х.з., тут я ничего уверенно не скажу. Так что эксперимент не удастся ;)

7. FEDAZzZ

FEDAZzZ Гость

Спасибо =))))) Все получилось =))) не отображается мое имя :) :)

8. Dimly

Dimly Гость

При отправке в мир из лотуса с подделкой поля FROM в RFC заголовке все равно фигурирует ФИО отправителя в случае при отсылке с общей базы скажем, или фио подписанта в случае агента.
    Более того при замене FROM и PRINCIPAL все равно вылезает ФИО. Где то мелькало и помогло замена полей SMTPOrdinator
    Для гарантии меняю все поля

Код (Text):
    mdoc.Principal=sdoc.From(0)
    mdoc.INetFrom=sdoc.From(0)
    mdoc.SMTPOriginator=sdoc.From(0)
    mdoc.ReplyTo=sdoc.From(0)
    mdoc.INetReplyTo=sdoc.From(0)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей