Пиво

• Автор темы etc
  • Дата начала
E
Предлагаю за пивом в чехию ли баварию. В баварии пиво эрдингер :)

<div style="width:100%;padding:8px;background:#fcc3c3;border:1px solid #ff0000;color:#ff0000;">European

Начинали как-то с vitfil-ом разговор о пиве... Ниже восстановленные сообщения и продолжение разговора о пиве</div>

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
Наш человек! У нас заказчик раньше из Эрдингера был, привозил редкие сорта, которых в Беларуси не попробуешь. Было время...
Ну так приглашайте заказчика на наши посиделки - пусть привозит гостинцы!

04.09.2006
2 566
3
Давно это было :) Обычный Эрдингер можно без проблем купить в Просторе

T

Tanya

Конечно, кто, что любит, но из белорусского разливного
Beaver - неплохое пиво ...

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
Конечно, кто, что любит, но из белорусского разливного
Beaver - неплохое пиво ...
Согласен.
Когда сварено из качественного солода.
Когда сварено с использованием других качественных продуктов.
Когда сварено без нарушений технологического процесса.
Когда оно свежее.
Точно такое же неплохое продают на Жданах (тоже какая-то частная пивоварня).
Но, как видите, все зависит от слишком многих "когда" и в конечном итоге получаем "неплохое" пиво.

Если уж речь пошла о пиве...
Попробуйте хотя бы литовское. Я уже не говорю о чешском или баварском пиве.
Утверждать, что "пиво неплохое" можно только, если была возможность сравнивать с лучшим. Бивер по сравнению с криницей - неплохое пиво. Это не сравнение.

Теперь о водке... Когда мне говорят "я не люблю водку, мне после нее плохо или голова болит", я понимаю, что человек просто не пил водку. В крайнем случае приходилось употр*цензура*ть белорусско-украинско-российские поделки.

Аналогичная ситуация и с вином. Вино должно разливаться из бочек в бутылки, минуя железную тару. Если вино чилийское, оно там и должно быть бутилировано. Все остальное покупать и употр*цензура*ть - только составлять неправильное представление о вине.

04.09.2006
2 566
3
Точно такое же неплохое продают на Жданах (тоже какая-то частная пивоварня)
Это "Градское"

Добавлено:
Попробуйте хотя бы литовское.
Среди литовского очень много шлака, нужно знать что пробовать. Скоро тема скатится лишь к обсуждению пива. Сорри за офтоп

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
Это "Градское"

Добавлено:
Среди литовского очень много шлака, нужно знать что пробовать. Скоро тема скатится лишь к обсуждению пива. Сорри за офтоп
Точно! Гадское! Помню же, что придумал ему какое-то ассоциативное сопоставление, но вот какое...
Крупнопромышленное типа Утенос, Швитурис и Кальнапились - однозначно лучше нашего массового Крыница и Аливария со всякими Лидскими...
Под литовским я подразумеваю пиво сваренное на частных пивоварнях, подаваемое исключительно в небольших барах и не поступающее в розничную торговлю.
Мне, кстати, из "массового" нравится Утенос или Швитурис темное. Супруга предпочитает Швитурис янтарное.

T

Tanya

Согласен.
Когда сварено из качественного солода.
Когда сварено с использованием других качественных продуктов.
Когда сварено без нарушений технологического процесса.
Когда оно свежее.
Точно такое же неплохое продают на Жданах (тоже какая-то частная пивоварня).
Но, как видите, все зависит от слишком многих "когда" и в конечном итоге получаем "неплохое" пиво.

Если уж речь пошла о пиве...
Попробуйте хотя бы литовское. Я уже не говорю о чешском или баварском пиве.
Утверждать, что "пиво неплохое" можно только, если была возможность сравнивать с лучшим. Бивер по сравнению с криницей - неплохое пиво. Это не сравнение.

...
Я, как бэ, ничего не утверждала ...
Всего лишь была попытка реального предложения, а не
очередного п..жа в воздух
))))

Кстати, я пробовала
хотя бы литовское
и даже баварское пиво и однажды мне повезло побывать на Октоберфесте.

*Ушла пробовать чешское пиво, дабы восполнить пробел и в следующий раз думать и знать о чем пишу ))))

E
Я в баварии был на фэсте нет, но могу сказать что летом там и так фэстов хватает, масштаба уездного города, но все равно это я вам скажу кул.

H
А я скажу, что наше белорусское пиво в последнее время стало получше

Я не такой уж гурман, но бутылочное/баночное пиво пил и в Чехии и в Литве и в Польше, так что сравнить есть с чем
Обычно покупаю что-то типа невское/славутич

белорусское пиво не пил вообще (доисторические времена лет 10-15 назад не всчет)
иногда кто-нибудь советовал, что мол попробуй такое-то, хорошее пиво
не мог бутылку допить - просто противное было

но на сегодняшний день аливария сорта, которые в бутылках с этикетками на горлышке, а также лидское портер и пилснер вполне нормальное на вкус
российскому и украинскому точно не уступают

другое наше, правда, не решаюсь пока попробовать

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
vitfil, вчера был в Просторе покупал вот такой Эрдингер: http://www.erdinger.de/Produkte/Dunkel.html#Information. Оригинальный, немецкого производства
Я уже по вашей наводке тоже там тарюсь. За что отдельное спасибо!

Добавлено:
А я скажу, что наше белорусское пиво в последнее время стало получше

Я не такой уж гурман, но бутылочное/баночное пиво пил и в Чехии и в Литве и в Польше, так что сравнить есть с чем
Обычно покупаю что-то типа невское/славутич

белорусское пиво не пил вообще (доисторические времена лет 10-15 назад не всчет)
иногда кто-нибудь советовал, что мол попробуй такое-то, хорошее пиво
не мог бутылку допить - просто противное было

но на сегодняшний день аливария сорта, которые в бутылках с этикетками на горлышке, а также лидское портер и пилснер вполне нормальное на вкус
российскому и украинскому точно не уступают

другое наше, правда, не решаюсь пока попробовать
Проблема в другом - стабильности нет! Можно купить белорусское и с удовольствием его выпить, а можно купить это же пиво и... То ли солод некачественный, то ли воду не всегда очищают, то ли не соблюдают технологию исправно... В общем, не люблю я играть в русскую рулетку. А что касается Аливарии и Крыницы, так я сколько не пробую его пить - постоянно голова болит даже от одной бутылки. Что-то не идет оно мне. И Бивер тоже.

H
По тем конкретным сортам я проблем со стабильностью не замечал
А голова от пива вроде вообще никогда не болела, поэтому тут ничего сказать не могу

Добавлено:
vitfil, вчера был в Просторе покупал вот такой Эрдингер: http://www.erdinger.de/Produkte/Dunkel.html#Information. Оригинальный, немецкого производства
В короне такое тоже есть только я не уточнял на счет "Оригинальный, немецкого производства"