• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пятничный оффтоп: содержание топиков

A

Akupaka

А второй - лох, потому как не написал что надо в поиске. Гениально просто.. особенно после примечания в первом посте "В нете ничего толкового не нашел"
Ну зачем излишняя самокритичность? Я вот часто не умею написать в гугле с первого раза нужную комбинацию слов, и получаю гнусную кучу гнусных ссылок...
"Ничего не нашел" и "ничего нет" - тоже не одно и то же. Но как-то оно видно почти сразу, что человек пытался разобраться с проблемой, но не нашел решения, и когда заходит с видом "вы мне должны его дать!", и, как мне кажется, разговор именно о таких темах идет.

Ну вот скажи, зачем тебе знать почему человек долбится с dxl?
И все казалось бы у него получилось, но вот приатачить файл, и разместить иконку в определенную ячейку таблицы почему-то не получается. Вот он тебя и спросит на форуме, "а как ссылку на файлик разместить в определенную ячейку?"
и что, предлагаешь рассказывать что он там ваяет и для чего? От того что он это расскажет - суть проблемы не изменится.
Ну да, а до того, как он уточнит, что он это делает посредством xml как можно догадаться посоветовать закодировать ее в Бейз64?

Это все-равно, что тебе дают задачу, а на твой вопрос уточнить, тебе отвечают, что тебе знать не следует, результат гони ))
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
Ну вот скажи, зачем тебе знать почему человек долбится с dxl?
ну допустим человек "пришёл", зная XML, набрал в хэлпе - получил DXL...
да, DXL порой единственное решение (если не СиАПИ), но совершенно не факт - что лучшее, особливо без знания платформы
 

duchan

Green Team
20.09.2006
127
11
BIT
111
глупые вопросы задают не столько те, кто "читал, ничего не понял", сколько те, кто "не читал и читать не собираюсь
просто когда человек в упор не понимает, что ему говорят и даже ленится посмотреть справку-уточнение и при этом еще предъявляет претензии
DuChan я, лично, не против объяснить..., но д.б. желание со стороны оппонента - разобраться
всегда и везде есть такие люди, и не только на нашем форуме, и не только на форумах. Это неизбежное зло с которым проще смирится, чем с этим бороться, поскольку в этой борьбе "с водой и младенца выплеснем". каков процет таких вопросов? на самом деле их не много, просто они запоминаются из за своей раздрожительной сути. просто нужно так же и нам учится фильтровать "спам" головой - не обращать внимания - как только Вы вступаете с ним в спор\перепалку, всё "троли" победили... :)
Мне так же не понравился ТОТ пост, но я про него бы и не вспомнил, если бы не возникла такая волна. Отфильтровал глазами и тут же забыл - так нервы целее будут. И смысла вступать с тем человеком в дискусию нет - он сам прямым текстом определил своё отношение к опонентам.
мной предлагалось, чтоб это решали модераторы (сейчас на форуме есть 4 модератора, которые разбираются в лотус)
Ну я по сути про это и говорил - суровые модераторы из числа "стариков" определяющие политику партии и правительства... :rolleyes:
всякий хлам найти у них получается в сети, а вопрос по разработке правильно сформулировать нет?
вот именно! ЭТО находить легко, поскольку он понимает ЧТО он ищет. А вот когда в неокрепшем мозгу еще не сформировалось понимание(!) и человек не может еще правильно (в правильных формулировках и словах) определить что же он хочет (мыслью понимает что хочет - сказать еще не может - словесный\терминологический запас еще мал), вот тут и возникают "странные" вопросы. А еще, когда чел занимался одной предметной облостью, а потом перешел в другую, с другим понимание прикладной облости, то он по инерции продолжает искать знакомые ему способы и термины, и они могут быть абсолютно не верны, но чел еще об этом не знает, и пытается втолковать нам свою проблему в рамках своего опыта, и не понимает почему мы его не понимаем... :facepalm:
NickProstoNick +1
 
N

nayke

всегда и везде есть такие люди, и не только на нашем форуме, и не только на форумах. Это неизбежное зло с которым проще смирится, чем с этим бороться, поскольку в этой борьбе "с водой и младенца выплеснем".

Насколько я понял никто и не предлагает бороться или переучивать кого-то. Помощь дело сугубо добровольное. Разговор о том чтобы посты данных пользователей не несущие полезной информации сливались, дабы действительно полезную ссылку проще было найти...
 
A

Akupaka

А вот когда в неокрепшем мозгу еще не сформировалось понимание(!) и человек не может еще правильно (в правильных формулировках и словах) определить что же он хочет (мыслью понимает что хочет - сказать еще не может - словесный\терминологический запас еще мал), вот тут и возникают "странные" вопросы
Ну начни пусть бы начинали со слов "я не совсем понимаю о чем речь, помогите, пожалуйста, определиться" :rolleyes: Не говоря о том, что следует попытаться хотя бы в общем понять с чем имеешь имеют дело, а не ханжески требовать решения задачи. (зы: это не тебе адресовано, а в общем)
Вот и предложение таково, чтобы подобные темы были снесены в особый раздел, куда будут ходить добрые люди, типа тебя коих тут не мало, при наявности на то времени и желания :)
Самих пользователей удалять и т.п. не вижу смысла, репутацию по желанию окружающих, хотите - пишите, не хотите - не пишите. Я обычно не хочу ))
 

duchan

Green Team
20.09.2006
127
11
BIT
111
Насколько я понял никто и не предлагает бороться или переучивать кого-то. Помощь дело сугубо добровольное. Разговор о том чтобы посты данных пользователей не несущие полезной информации сливались, дабы действительно полезную ссылку проще было найти...
в таком случае, необходимо завести подраздел "Offtopic", куда и перемещать ветки не несущие ни чего кроме "разговоров". В частности и эта ветка туда же...

а не ханжески требовать решения задачи. (зы: это не тебе адресовано, а в общем)
ни когда такого не требовал, поэтому уточнение в данном контексте выглядит как-то "не красиво"
Вот и предложение таково, чтобы подобные темы были снесены в особый раздел, куда будут ходить добрые люди, типа тебя, при наявности на то времени и желания
хм... по моему пора закруглятся, а то еще немного и пойдут "переходы на личности"....
 
N

nayke

DuChan сказал(а):
в таком случае, необходимо завести подраздел "Offtopic", куда и перемещать ветки не несущие ни чего кроме "разговоров". В частности и эта ветка туда же...

Так в этом и было предложение:

lmike сказал(а):
можно:
-закрывать такие топики
-удалять
-игнорировать
-оставить как есть
 
A

Akupaka

ни когда такого не требовал, поэтому уточнение в данном контексте выглядит как-то "не красиво"
Я уточнил, потому что изначально написал как будто к тебе обращение, а потом перечитал и понял, что как-то слишком направленно получилось, дописал "зы", потому что ты мог бы уже прочесть :)
а то еще немного и пойдут "переходы на личности"
Я что ошибся? Ты не добрый? :rolleyes:

зы: извини, что некоректно сразу написал, спешил видимо
 

duchan

Green Team
20.09.2006
127
11
BIT
111
Цитата: (lmike)
можно:
-закрывать такие топики
в том то и разница, между мусоркой и разделом форума, что не закрывать, а переносить по пренадлежности :)
зы: извини, что некоректно сразу написал, спешил видимо
да, ни че, бывает... :rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!