1. Получи 30.000 рублей. Для получения денег необходимо принять участие в конкурсе авторов codeby. С условиями и призами можно ознакомиться на этой странице ...

Внимание! Регистрация авторов на конкурс закрыта.

Скрыть объявление
  2. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление

Pngimage

Тема в разделе "Delphi - программирование", создана пользователем netuser, 12 окт 2007.

1. netuser

netuser Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Участники форума, кто нибуть встречался с компонентом pngimage. Я вроде скачал его с нета, но установить не могу, ошибку выдает зараза. И даже прга не компилируется, во время компиляции выдается ошибка в коде этого компонента. Чо это может дыт? Неполная версия? Мало всего лищ установить? Или еще чтото?

2. ????

???? Гость

телепаты в отпуске. что за ошибка? что за версия pngimage? откуда качал? что за версия Delphi/Builder?

3. netuser

Симпатии:
    0
    Delphi 7
    Скачивал отсуда: kent.dl.sourceforge.net/sourceforge/pngdelphi/pngimage.zip
    Версия, точно не знаю, внутри файла нашел "LibraryVersion = '1.564';"

А ошибка:
    {ZLIB Decompression extra information}
    TZStreamRec2 = packed record
    {From ZLIB}
    ZLIB: TZStreamRec; выделяет карсным и говорит, что TZStreamRec не декларирован.
    {Additional info}
    Data: Pointer;
    fStream : TStream;
    end;

4. Silver Wind

Silver Wind Гость

Насколько я помню в Delphi есть такой модуль zlib, так вот судя по коменту выше строчкой с ошибкой запись TZStreamRec должна быть там описана, видимо в uses он не добавлен, или добавлен с использованием каких-то условных директив (такое в компонентах часто делают для учета версии компилятора). Соответственно проблемка решается добавлением модуля zlib, или проверкой условных директив.

5. Barmutik

Barmutik Гость

Да нужно просто новую версию ZLibEx скачать... поменялось кое что в классах...

6. netuser

Симпатии:
    0
    а откуда скачать? есть ссылка? просто мои поиски пока ничего на дали.

7. netuser

Симпатии:
    0
    Мордуль Zip? Он всторенный или надо отдельно устанавливать?

А в uses прописано только pngimage.

8. Silver Wind

Silver Wind Гость

<!--QuoteBegin-netuser+18:10:2007, 16:37 -->
    <span class="vbquote">(netuser @ 18:10:2007, 16:37 )</span><!--QuoteEBegin-->Мордуль Zip? Он всторенный или надо отдельно устанавливать?
    [snapback]82277" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Не Zip, а Zlib. И, да, он стандартный.

<!--QuoteBegin-netuser+18:10:2007, 16:37 -->
    <span class="vbquote">(netuser @ 18:10:2007, 16:37 )</span><!--QuoteEBegin-->А в uses прописано только pngimage.
    [snapback]82277" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Надо смотреть в uses того модуля, в котором возникает ошибка, а это, насколько я понял, как раз и есть модуль pngimage.

Попробуй добавить zlib в него, если что назад уберешь, это по-проще будет :ph34r:

Поделиться этой страницей