• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Pngimage

  • Автор темы netuser
  • Дата начала
N

netuser

Участники форума, кто нибуть встречался с компонентом pngimage. Я вроде скачал его с нета, но установить не могу, ошибку выдает зараза. И даже прга не компилируется, во время компиляции выдается ошибка в коде этого компонента. Чо это может дыт? Неполная версия? Мало всего лищ установить? Или еще чтото?
 
?

????

телепаты в отпуске. что за ошибка? что за версия pngimage? откуда качал? что за версия Delphi/Builder?
 
N

netuser

телепаты в отпуске. что за ошибка? что за версия pngimage? откуда качал? что за версия Delphi/Builder?

Delphi 7
Скачивал отсуда: kent.dl.sourceforge.net/sourceforge/pngdelphi/pngimage.zip
Версия, точно не знаю, внутри файла нашел "LibraryVersion = '1.564';"

А ошибка:
{ZLIB Decompression extra information}
TZStreamRec2 = packed record
{From ZLIB}
ZLIB: TZStreamRec; выделяет карсным и говорит, что TZStreamRec не декларирован.
{Additional info}
Data: Pointer;
fStream : TStream;
end;
 
S

Silver Wind

Насколько я помню в Delphi есть такой модуль zlib, так вот судя по коменту выше строчкой с ошибкой запись TZStreamRec должна быть там описана, видимо в uses он не добавлен, или добавлен с использованием каких-то условных директив (такое в компонентах часто делают для учета версии компилятора). Соответственно проблемка решается добавлением модуля zlib, или проверкой условных директив.
 
B

Barmutik

Да нужно просто новую версию ZLibEx скачать... поменялось кое что в классах...
 
N

netuser

Насколько я помню в Delphi есть такой модуль zlib, так вот судя по коменту выше строчкой с ошибкой запись TZStreamRec должна быть там описана, видимо в uses он не добавлен, или добавлен с использованием каких-то условных директив (такое в компонентах часто делают для учета версии компилятора). Соответственно проблемка решается добавлением модуля zlib, или проверкой условных директив.

Мордуль Zip? Он всторенный или надо отдельно устанавливать?

А в uses прописано только pngimage.
 
S

Silver Wind

<!--QuoteBegin-netuser+18:10:2007, 16:37 -->
<span class="vbquote">(netuser @ 18:10:2007, 16:37 )</span><!--QuoteEBegin-->Мордуль Zip? Он всторенный или надо отдельно устанавливать?
[snapback]82277" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Не Zip, а Zlib. И, да, он стандартный.

<!--QuoteBegin-netuser+18:10:2007, 16:37 -->
<span class="vbquote">(netuser @ 18:10:2007, 16:37 )</span><!--QuoteEBegin-->А в uses прописано только pngimage.
[snapback]82277" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Надо смотреть в uses того модуля, в котором возникает ошибка, а это, насколько я понял, как раз и есть модуль pngimage.

Попробуй добавить zlib в него, если что назад уберешь, это по-проще будет :ph34r:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!